6430. Tiffany & Co-Brillant-Ring
Signiert. 950 Platin. Halballiance-Modell. 15 Brillanten 0.15 ct. Gr. 50, 3,5 g.
Estimate: CHF 1'300 - 1'600EUR 1'240 – 1'520
6431. Tiffany & Co-Brillant-Ring
Signiert und nummeriert "30191293". 950 Platin. Solitaire-Modell mit Brillant 0.36 ct. H-vs2. Gr. 52, 4,2 g. Zertifikat/Box.
Estimate: CHF 1'000 - 1'300EUR 950 – 1'240
6432. Brillant-Ring
750 Weissgold. Alliance-Modell. 29 Brillanten 2 mm Ø, ca. 0.87 ct. Gr. 56,5, 3,1 g.
Estimate: CHF 500 - 700EUR 480 – 670
6433. Brillant-Ring
750 Weissgold. Solitaire-Modell. Brillant ca. 0.60 ct F/G-vvs/vs. Gr. 58, 4,2 g.
Estimate: CHF 800 - 1'000EUR 760 – 950
6434. Brillant-Ring
750 Weissgold. Alliance-Modell. 22 Brillanten 2,5 mm Ø ca. 1.32 ct (2 def.). Gr. 49, 2,5 g.
Estimate: CHF 700 - 900EUR 670 – 860
Hammer Price: CHF 715
6435. Brillant-Ring
750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillant ca. 1.10 ct K/L-P2. Gr. 53, 9 g.
Estimate: CHF 1'500 - 2'000EUR 1'430 – 1'900
6436. Brillant-Ring.
750 Weissgold. 17 Brillanten ca. 3 mm Ø ca 1.70 ct. Gr. 52, 5,3 g.
Estimate: CHF 600 - 800EUR 570 – 760
6437. Brillant-Ring
750 Weissgold. Alliance-Modell. 24 Brillanten ca. 2.05 ct F/G-vvs. Gr. 54, 7,3 g. Zertifikat.
6438. Brillant-Ring
Binder-Moerisch, Zürich. 750 Weissgold. Breiter Band Ring (Tragespuren), 42 Brillanten ca. 0.42 ct. Gr. 49, 17,5 g.
6439. Mondstein-Brillant-Ring
750 Weissgold. Entourage-Modell mit 24 Brillanten 0.24 ct. Ketten-Ringschiene. Gr. 60, 6,9 g.
Estimate: CHF 300 - 400EUR 290 – 380
6440. Brillant-Ring
750 Weissgold. Schauseite mit 8 Brillanten ca. 0.80 ct. Gr. 56, 8,1 g.
Estimate: CHF 400 - 600EUR 380 – 570
6441. Zirkon-Diamant-Ring
750 Weissgold. Entourage-Modell. Zentraler Zirkon ca. 4 ct, 10,5 mm Ø. Rundum kl. Achtkant-Diamanten. Gr. 51, 12,7 g.
6442. Aquamarin-Ring
750 Weissgold. Heller, oval fac. Aquamarin ca. 7 ct. Gr. 53,5, 6,2 g.
6443. Aquamarin-Ring
750 Weissgold. Zentraler okt. fac. Aquamarin ca. 16.20 ct, seitlich begleitet durch 6 Brillanten ca. 0.50 ct G/H-si. Gr. 59,5, 12,5 g. Kopie Gübelin Handelswertschätzung.
6444. Aquamarin-Diamant-Ring
950 Platin. Okt. fac. Aquamarin ca. 23.10 ct (muss nachgefasst werden) in kl. Brillant- und Achtkant-Diamant sowie Diamant-Imitationen Umrandung. Gr. 50, 19,2 g.