7445. Stehpult
Barock um 1800. Nussbaum, Ahorn. Fussgestell später. Rechteckiger Korpus mit geschrägter Schreibklappe auf hohen Fussgestell. Gebrauchsspuren. 66x60x115 cm.
Estimate: CHF 200 - 400EUR 190 – 380
7448. Spieltisch
Directoire um 1800. Mahagoni. Rechteckiger Korpus auf hohen konischen Beinen, mit aufklappbarer Plaatte. Zu restaurieren. 83x46x76 cm.
Estimate: CHF 100 - 200EUR 100 – 190
7449. Nachttisch
Biedermeier-Stil 20. Jh. Nussbaum, Marmor. Zweischübiger Korpus auf hohen konischen Beinen. Marmorplatte: Dunkelrot gemustert. Guter Zustand. 63x42x78 cm.
7450. Davenport
Victorian um 1870. Nussbaum, Rosenholz. Vierschübiger Korpus mit geschrägter Schreiblade, und mit grüner Ledereinlage belegt. Aufzufrischen. 56x54x81 cm.
Estimate: CHF 300 - 600EUR 290 – 570
7451. Bank
Barock-Stil 19/20. Jh. Rechteckiger Korpus mit hoher Rückenlehne. Front mit barockem Dekor beschnitzt. Gebrauchsspuren. 110x55x125 cm.
7452. Truhe
Barock 18. Jh. Nussbaum. Rechteckiger Korpus auf löwenförmigen Füssen. Front mit barockem Dekor beschnitzt. Gebrauchsspuren. 159x49x56 cm.
7453. Ein Paar Stabellen
Barock-Stil 19. Jh. Nussbaum. Ausgeschnittenes Sitzbrett auf geschrägten Beinen, mit beschnitzter Rückenlehne. Gebrauchsspuren. 45x38x91 cm.
7454. Drei Stabellen
Barock-Stil 19. Jh. Nussbaum. Trapezförmiges Sitzbrett mit geschrägten Beinen, und beschnitzter Rückenlehne. Gebrauchsspuren. 45x45x87 cm.
7457. Beistelltisch
Art-Deco Stil, neuere Arbeit. Mahagoni. Rechteckiges Gestell mit zwei Abstellflächen. Guter Zustand. 72x28x43 cm.
7458. Schlitten
Biedermeier ca. 1820. Nussbaum. Geschweiftes Gestell auf Kufen mit ovalem Sitzbrett. Gebrauchsspuren. 156x58x96 cm.
7459. Fauteuil
Louis XVI- Stil 19. Jh. Buche. Halbrundes Gestell auf konischen Beinen, mit ballonförmiger Rückenlehne.Gepolstert. Gobelinbezug: Grün. Guter Zustand. 59x60x90 cm.