7430. Beistelltisch
Regency-Stil 20. Jh. England. Mahagoni. Lyraförmiges Fussgestell unter einschübigem Korpus, mit grüner Ledereinlage. Gebrauchsspuren. 47x38x53 cm.
Estimate: CHF 100 - 200EUR 100 – 190
7431. Schragentisch
Barock 18. Jh. Eiche. Platte später. Trapezförmiges Fussgestell mit grosser Schublade, unter rechteckiger Platte. Gebrauchsspuren. 100x85x88 cm.
Estimate: CHF 400 - 800EUR 380 – 760
7432. Servierboy
50er Jahre. Messing. Rechteckiges Gestell auf Rollen mit zwei Ablagefläche. Gebrauchsspuren. 82x43x79 cm.
7433. Tisch
Barock-Stil 19/20. Jh. Nussbaum. Platte später. Rechteckiges Gestell auf ausgestellten Beinen unter ausgeschnittener Platte. Aufzufrischen. 108x63x76 cm.
7435. Truhe
Barock-Stil 19/20. Jh. Nussbaum. Rechteckiger Korpus auf Sockelgestell mit gewölbtem Deckel. Zu restaurieren. 123x45x64 cm.
Estimate: CHF 300 - 600EUR 290 – 570
7437. Nachttisch
Louis XVI-Stil 20. Jh. Nussbaum. Zweischübiger Korpus auf konischen Beinen. Vierseitig gefeldert furniert. Guter Zusttand. 60x38x66 cm.
Estimate: CHF 200 - 400EUR 190 – 380
7438. Ein Paar Hocker
Beidermeier ca. 1820. Nussbum. Quadratisches Gestell auf hohen konischen Beinen. Gepolstert: Bezug Grün. Gebrauchsspuren. 37x37x45 cm.
7439. Tisch
Biedermeier-Stil 20. Jh. Nussbaum, Ahorn. Balusterförmiger Schaft auf dreipassigem Fussgestell unter runder Platte. Platte gefeldert furniert mit floralem Dekor intarsiert. Gebrauchsspuren. 130x130x78 cm.
7441. Kommode
Barock-Stil 20. Jh. Nussbaum. Aus alten Hölzern. Dreischübiger Korpus mit geschweifter Front, vierseitig gefeldert furniert. Guter Zustand. 111x66x83 cm.
Estimate: CHF 600 - 1'200EUR 570 – 1'140