7202. Anonym, 20.Jh.
Knieender, weiblicher Akt. Terrakotta. H 67 cm.
Estimate: CHF 200 - 400EUR 190 – 380
7203. Anonym, 20.Jh.
Portrait eines Mädchens. Bronze. H 33 cm.
Estimate: CHF 400 - 700EUR 380 – 670
7204. Anonym, 20.Jh.
Seelandschaft. Pastell auf Papier. Lichtmass 23x32 cm. Gerahmt.
7207. Bruly Bouabré, Frédéric
(Zépréguhé 1923–2014 Abidjan)
"Dodo-blégnon le jouer à l'arc de race: blanche, noire, verte, jaune, rouge, bleue et violette". 2009. Lot 7 Zeichnungen: Schwarzer Kugelschreiber und Buntstift auf festem Papier. Alle verso datiert: "18-2-2009" und signiert. Blattgrösse je 19,8x15 cm.
Hammer Price: CHF 350
7208. Bruly Bouabré, Frédéric
(Zépréguhé 1923–2014 Abidjan)
"L'art africain: une femme de race [Farbe] présente fièrement son enfant de race [Farbe]". 2009. Lot 26 Zeichnungen: Schwarzer Kugelschreiber und Buntstift auf festem Papier. Alle verso datiert: "13/14 bzw. 15-4-2009" und signiert. Blattgrösse je 20x15 cm.
Estimate: CHF 1'400 - 2'200EUR 1'330 – 2'100
Hammer Price: CHF 1'250
7209. Chuong, Pham Thuc
(Hanoi 1918–1983)
Frauenfiguren. Lithographie. 20/28. Unten rechts signiert. Blattgrösse 46x62 cm.
7210. Cocteau, Jean
(Maison-la-Fitte 1889–1963 Milly-la-Fôret)
Tänzer. 1956. Lichtdruck. XI/XXV. Unten links mit Stempel "JC". Im Druck 2x signiert und datiert. Blattgrösse 50x64,5 cm. Gerahmt.
7211. Foujita, Tsuguharu Leonard
(Edogawa (Tokyo) 1886–1968 Zürich)
Lot zwei Portraits. Farbradierungen. 46/100 und 66/100. Beide unten rechts signiert. Lichtmasse je 38,5x30 cm. Beide gerahmt.
Hammer Price: CHF 8'000
7212. Hofker, Willem Gerard
(Den Haag 1902–1981 Amsterdam)
Sfeer & Bekoring Bali. Bali Hotel Den Pasar. 1948. Farboffsetplakat. Blattgrösse 77,5x50 cm. Gerahmt.
7215. Kaufman, Steve
(New York City 1960–2010 Vail)
100 Dollar. Farbsiebdruck auf Leinwand. Verso signiert. Masse 29x103,5 cm.
Estimate: CHF 150 - 300EUR 140 – 290
7216. Miro, Joan
(Barcelona 1893–1983 Mallorca)
"Sculptures". 1974/1980. Farblithographie. Unten rechts im Druck signiert. Lichtmass 38x63 cm. Gerahmt.
Estimate: CHF 100 - 200EUR 100 – 190