3246. Kosrof, Wosene Worke
(geboren in Addis Abeba 1950)
"Woman of the Nile". 1998. Acryl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. Verso betitelt, signiert, datiert und nummeriert 98.44. 91x96,5 cm.
Estimate: CHF 7'000 - 9'000EUR 6'670 – 8'570
Hammer Price: CHF 7'000
3247. Joong, Kim En
(geboren in Pooyo 1940, lebt und arbeitet in Paris)
Abstrakte Komposition. 1997. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 99,5x100,5 cm.
- Ohne Rahmen.
Estimate: CHF 2'000 - 3'000EUR 1'900 – 2'860
Hammer Price: CHF 7'500
3248. Joong, Kim En
Abstrakte Komposition. 2000. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. D 98 cm.
Hammer Price: CHF 3'800
3249. Soshana, Afroyim
(1927 Wien 2015)
"Vogel Spinne". Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso auf Keilrahmen betitelt. 130x81 cm.
Estimate: CHF 1'000 - 1'500EUR 950 – 1'430
3251. Simeti, Turi
(geboren 1929 in Alcamo, lebt und arbeitet in Mailand)
Sei ovali bianchi. 2006. Acryl auf geformter Leinwand. Auf der Rückseite signiert und datiert sowie Etikett des Archivio Generale Turi Simeti. 60x60 cm.
- Ohne Rahmen.
Estimate: CHF 8'000 - 12'000EUR 7'620 – 11'430
Hammer Price: CHF 8'500
3300. Amorgasti, Antonio
(Italien, 1880–1942)
Marabu. Bronze. Auf dem Sockel signiert. H 50 cm. -Patina. Leicht schmutzig.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 290 – 480
Hammer Price: CHF 4'000
3301. Anonym, 20.Jh.
"Hermes the hunter pursuing a Zeppelin". Pastell auf braunem Papier. Auf der Rahmenrückwand auf Etikett betitelt und bezeichnet: "The Suburbes of Beaconsfield (3) Windsor". Blattgrösse 24,5x32,5 cm. -Blatt leicht gewellt. Ränder und Ecken minimst bestossen mit wenigen, winzigen Einrissen. Wenige Knitter.
Estimate: CHF 400 - 700EUR 380 – 670
3302. Barsotti, Hércules
(Sâo Paulo 1914–2010 Sâo Paulo)
Blue and white. Farbserigraphie. Innen monogrammiert. Gefaltetes Blatt mit Masse 26x26 cm (diagonal gemessen). Gerahmt. -Mit Abstand an Rückkarton montiert. Sehr schöner Zustand.
Hammer Price: CHF 2'800
3303. Christo, (eigentl. Christo Wladimirow Jawaschew)
(Gabrowo 1935–2020 New York)
"Wrapped Reichsstag (Project for Berlin) Platz der Republik, Brandenburger Tor". 1985. Mischtechnik, Collage, Fotografie auf Karton. Unten rechts in schwarzem Buntstift signiert. Kartongrösse 35,5x27,8 cm. Hinter Plexiglas gerahmt. -Leichter Abrieb an den Rändern. Plexiglas: Ecken abgeklebt.
Estimate: CHF 20'000 - 40'000EUR 19'050 – 38'100
Hammer Price: CHF 30'000
3304. Christo, (eigentl. Christo Wladimirow Jawaschew)
(Gabrowo 1935–2020 New York)
"Wrapped Reichstag (Project for Berlin) Platz der Republik, Ebertstr. Spree, Brandenburger Tor, Unter den Linden". 1995. Mischtechnik, Collage, Fotografie und Streifen Stoff auf Karton. Unten rechts in schwarzem Buntstift signiert und datiert. Kartonmasse 35,7x56 cm. Unter Plexiglas gerahmt. -Ränder und Ecken minimst bestossen. Plexiglas: Ecken abgeklebt.
Estimate: CHF 10'000 - 20'000EUR 9'520 – 19'050
Hammer Price: CHF 45'000
3305. Colanzi, Domenico
(Archi 1944)
"Capra". 1987. Bronze, gold patiniert. IV/IX. Auf dem Bronzesockel signiert und nummeriert. 37,5x48,5x19 cm. -Patina.
Estimate: CHF 400 - 600EUR 380 – 570
3306. de Castro, Willys
(Uberlândia 1926–1988 Sâo Paulo)
Objeto Ativo. 1962-65. Farbserigraphie. Verso signiert. Blattgrösse 27x27 cm. Gerahmt. -Minimst fleckig. Verso mit Abstand an Rückkarton montiert.
Estimate: CHF 1'000 - 1'600EUR 950 – 1'520
3307. Fazzino, Charles
(Westchester County 1955)
"Zürich". 3-D-Farboffsetdruck. 257/475. Unten rechts in Bleistift signiert. Lichtmass 24,5x32 cm. Gerahmt. -Sehr schöner Zustand.