7015. Kleiner Tisch
Biedermeier-Stil 20. Jh. Nussbaum. Quadratischer Gestell mit untenliegendem Tablar. Aufzufrischen. 44x44x52 cm.
Estimate: CHF 200 - 400EUR 180 – 360
7020. Buffet
Biedermeier 19. Jh. Kirschbaum. Arrangiert. Zweitüriger Unterteil, mittig mit drei Schubladen. Nischenfach mit Tellergestell, rechts vier kleine Schubladen und links eine Schublade. Viertürigen Oberteil mit geschweiftem Giebelabschluss. Gebrauchsspuren. 189x47x189 cm.
Estimate: CHF 1'200 - 2'000EUR 1'090 – 1'820
7022. Demi-Lune Tisch
Barock-Stil 20. Jh. Nussbaum. Gedrechseltes Gestell unter halbrunder Platte. Aufzufrischen. 74x60x73 cm.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 270 – 450
7023. Gueridon
Biedermeier ca. 1820. Nussbaum. Sechseckiger Korpus auf hohem Sockelgestell. Front mit Türe und schmaler Schublade. Zu restaurieren. 57x37x75 cm.
7025. Bookcase
Regency-Stil 20. Jh. Mahagoni. Viertüriger Unterteil mit sechs obenliegenden Schubladen. Aufsatz mit vier versprossten Türen. Leichte Gebrauchsspuren. 157x40x191 cm.
Estimate: CHF 500 - 800EUR 450 – 730
7026. Kommode
Barock-Stil 20. Jh. Nussbaum. Vierschübiger, bombierter Korpus auf hohen Beinen. Vierseitig mit rautenförmigem Dekor intarsiert. Zu restaurieren. 118x50x85 cm.
Estimate: CHF 400 - 800EUR 360 – 730
Hammer Price: CHF 620
7028. Auszugtisch
Barock 18. Jh. Nussbaum. Gedrechseltes Gestell unter rechteckiger Platte. Seitliche Auszüge: 47x85. Gebrauchsspuren. 126x84x85 cm.
Estimate: CHF 200 - 300EUR 180 – 270
7029. Hängevitrine
Biedermeier ca. 1820. Nussbaum. Fünfseitig verglaster Korpus auf ebonisierter Konsole. Aufzufrischen. 46x47x82 cm.