2522. IWC
Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1963 in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 15 g. Boden gedrückt, Kaliber 421, Referenznummer 1218, D 31 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit Patina und schwarzen, römischen Stundenzahlen. Schwarze Stab-Zeiger, Krone bei 3 Uhr. Hellbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 500 - 1'000EUR 480 – 950
2523. IWC Porsche Design
Runde, automatische Herrenarmbanduhr 90er Jahre in Metallgehäuse. Boden verschraubt, Referenznummer 2316369, D 42 mm. Schwarzes Zifferblatt mit Stundenleuchtindizes, weisse Minuten-, Sekundenindizes. Stab-Leuchtzeiger, zentraler Sekundenzeiger. Datumsfenster bei 3 Uhr, Krone bei 4 Uhr. Gliederarmband mit einseitiger Faltschliesse, Umfang 18 cm. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 2'000 - 4'000EUR 1'900 – 3'810
2524. IWC
Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1961 in 750 Roségoldgehäuse ca. 20 g. Boden gedrückt, Werknummer 1583127, Kaliber 89, Gehäusenummer 1640767, D 36 mm. Schwarzes Zifferblatt mit aufgesetzten, goldfarbenen, arabischen Stundenzahlen und -indizes, Minuten-, Sekundenindizes. Goldfarbene Schwert-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 800 - 1'200EUR 760 – 1'140
2525. IWC Ingenieur
Runde, automatische Herrenarmbanduhr 1958 in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Werknummer 1396978, Kaliber 852, D 36 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, schwarz-silberfarbenen Stundenindizes mit Leuchtpunkten, Minuten-, Sekundenindizes. Silberfarbene Stab-Leuchtzeiger, zentraler Sekundenzeiger. Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Neuwertig, kaum Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 2'000 - 3'000EUR 1'900 – 2'860
2526. IWC
Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1951 in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 20 g. Boden gedrückt, Werknummer 1231131, Kaliber 89, Gehäusenummer 1233501, Referenznummer 3203, D 33 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, goldfarbenen Stundenindizes, Minuten-, Sekundenindizes. Goldfarbene Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Krone bei 3 Uhr. Braunes Lederarmband mit Dornschliesse. Neuwertig, kaum Gebrauchsspuren.
2527. IWC Electronic
Runde Herrenarmbanduhr mit Quarzwerk in 750 Gelbgoldgehäuse mit Armband ca. 100 g. Boden gedrückt, Werknummer 2192771, Kaliber 160, Gehäusenummer 2028239, D 36 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, schwarz-goldfarbenen Stundenindizes mit Leuchtpunkten, Minuten-, Sekundenindizes. Goldfarbene Stab-Leuchtzeiger, zentraler Sekundenzeiger, Tages-, Datumsfenster und Krone bei 3 Uhr. Gliederarmband mit einseitiger Faltschliesse, Umfang 18 cm. Neuwertig, kaum Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 1'500 - 2'000EUR 1'430 – 1'900
Hammer Price: CHF 1'900
2528. IWC Yacht Club
Runde Herrenarmbanduhr 80er Jahre mit Quarzwerk in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Werknummer 2331842, Kaliber 2250, Gehäusenummer 2269448, Referenznummer 3311, D 34 mm. Schwarzes Zifferblatt mit aufgesetzten, silberfarbenen Stundenindizes, Minuten-, Sekundenindizes, Silberfarbene Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Datumsfenster und Krone bei 3 Uhr. Gliederarmband im Verlauf mit einseitiger Faltschliesse und Sicherungsbügel, Umfang 18 cm. Gebrauchsspuren.
* 2529. IWC Portugieser Chronograph Rattrapante
Runder, mechanischer Herrenchronograph mit Rattrapante um 2007 in 750 Roségoldgehäuse ca. 60 g. Boden verschraubt, Gehäusenummer 2599158, Referenznummer IW3712, D 40 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, roségoldfarbenen, arabischen Stundenzahlen, schwarze, arabische Minuten-, Sekundenzahlen und -indizes. Roségoldfarbene Blatt-Zeiger, zentraler Chronographenzeiger und Rattrapante, kleine, abgesenkte Sekundenanzeige bei 6 Uhr, kleine, abgesenkte 30 Minutenanzeige bei 12 Uhr. Krone bei 3 Uhr, Chronographendrücker bei 2 und 4 Uhr, Drücker für die Rattrapante bei 10 Uhr. Braunes Lederarmband mit Dornschliesse. Box und Papiere beigegeben. Neuwertig, kaum Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 11'000 - 16'000EUR 10'480 – 15'240
2530. IWC Da Vinci SL
Tonneauförmige Herrenarmbanduhr ca. 1978 mit Quarzwerk in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 2311404, Kaliber 2405, Gehäusenummer 2235908, Referenznummer 3074, 34x38 mm. Schwarzes Zifferblatt mit aufgesetzten, silberfarbenen Stundenindizes, weisse Minuten-, Sekundenindizes. Silberfarbene Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Datumsfenster und Krone bei 3 Uhr. Gliederarmband im Verlauf mit einseitiger Faltschliesse und Sicherungsbügel, Umfang 19 cm. Neuwertig, kaum Gebrauchsspuren.
2531. IWC Yacht Club
Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 70er Jahre in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 2074738, D 36 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, silberfarbenen Stundenindizes, Minuten-, Sekundenindizes. Silberfarbene Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Neuwertig, kaum Gebrauchsspuren.
2532. IWC
Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1948 in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 20 g. Boden gedrückt, Werknummer 1168433, Kaliber 89, Gehäusenummer 1190449, Referenznummer 380, D 36 mm. Weisses Zifferblatt mit goldfarbenen Stundenindizes, Minuten- und Sekundenindizes. Goldfarbene Schwert-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Krone bei 3 Uhr. Dunkelbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
2533. IWC
Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1946 in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 20 g. Boden gedrückt, Werknummer 1111337, Kaliber 88, Gehäusenummer 1152841, D 35 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, goldfarbenen, arabischen Stundenzahlen und -indizes, Minutenindizes. Goldfarbene Schwert-Zeiger, kleine Sekundenanzeige bei 6 Uhr. Krone bei 3 Uhr. Braunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 600 - 1'000EUR 570 – 950
2534. IWC
Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1946 in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 20 g. Boden gedrückt mit Widmungsgravur, Werknummer 1111401, Kaliber 88, Gehäusenummer 1127821, D 36 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, goldfarbenen Stundenindizes, Minutenindizes. Goldfarbene Stab-Zeiger, kleine Sekundenanzeige bei 6 Uhr. Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Hammer Price: CHF 1'900
* 2535. IWC Aquatimer Deep Two
Runde, mechanische Herrenarmbanduhr um 2008 in Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 3835599, Referenznummer IW354703, D 46 mm. Schwarzes Zifferblatt mit aufgesetzten, silberfarbenen Stundenleuchtindizes, weisse Minuten-, Sekundenindizes. Rote Stab-Leuchtzeiger, zentraler Sekundenzeiger, Tauchtiefenanzeige von 12 bis 6 Uhr. Krone bei 3 Uhr, Justierkrone mit Druckwandler bei 10 Uhr, Rückstelldrücker bei 8 Uhr. Gliederarmband mit einseitiger Faltschliesse, Umfang 18 cm. Box und Papiere beigegeben. Neuwertig, kaum Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 10'500 - 15'000EUR 10'000 – 14'290
2536. IWC
Runde, automatische Herrenarmbanduhr 1972 in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 20 g. Boden gedrückt mit Widmungsgravur, Werknummer 2086359, Kaliber 8541B, Gehäusenummer 2127047, Referenznummer 1810, D 35 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, goldfarbenen Stundenindizes, Minuten-, Sekundenindizes. Goldfarbene Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Datumsfenster und Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.