6890. IWC
Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1970 in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Werknummer 1957778, Kaliber 89, Gehäusenummer 2004408, Referenznummer 810, D 34 mm. Graues Zifferblatt mit aufgesetzten, silberfarbenen Stundenindizes mit Leuchtpunkten, Minuten-, Sekundenindizes. Silberfarbene Stab-Leuchtzeiger, zentraler Sekundenzeiger. Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 200 - 400EUR 190 – 380
6891. IWC
Runde Herrenarmbanduhr 80er Jahre mit Quarzwerk in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 6320B, Gehäusenummer 2258973, Referenznummer 3035, D 33 mm. Weisses Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Stundenzahlen, Minutenindizes. Schwarze Stab-Zeiger, Krone bei 3 Uhr. Zopfmusterarmband im Verlauf mit Klappverschluss. Gebrauchsspuren.
6892. IWC
Runde Herrenarmbanduhr 80er Jahre mit Quarzwerk in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 2370613, Kaliber 2249, Gehäusenummer 2258812, Referenznummer 3035, D 33 mm. Schwarzes Zifferblatt mit weissen Stab-Zeigern, zentraler Sekundenzeiger. Krone bei 3 Uhr. Zopfmusterarmband im Verlauf mit Klappverschluss. Gebrauchsspuren.
6893. IWC
Runde Herrenarmbanduhr 80er Jahre mit Quarzwerk in Bicolorgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 2348722, D 32 mm. Schwarzes Zifferblatt mit aufgesetzten, goldfarbenen Stundenindizes, Minuten-, Sekundenindizes, Goldfarbene Dauphine-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Krone bei 3 Uhr. Gliederarmband im Verlauf mit einseitiger Faltschliesse, Umfang 17 cm. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 290 – 480
6894. IWC
Rechteckige Herrenarmbanduhr 70er Jahre mit Quarzwerk in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 2243506, 34x42 mm. Schwarzes Zifferblatt mit weissen, römischen Stundenzahlen, Minuten-, Sekundenindizes, Weisse Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Krone bei 3 Uhr. Gliederarmband im Verlauf mit einseitiger Faltschliesse, Umfang 17 cm. Gebrauchsspuren.
6895. IWC Flatline
Runde Herrenarmbanduhr 70er Jahre mit Quarzwerk in vergoldetem Gehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 2262772, D 35 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, goldfarbenen Stundenindizes, Minuten-, Sekundenindizes, Goldfarbene Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Datumsfenster und Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6896. IWC
Runde Herrenarmbanduhr 1974 mit Quarzwerk in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Kaliber 2250, Gehäusenummer 2264095, Referenznummer 3304, D 34 mm. Schwarzes Zifferblatt mit aufgesetzten, silberfarbenen Stundenindizes, Minuten-, Sekundenindizes. Silberfarbene Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Datumsfenster und Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6897. IWC
Runde, automatische Herrenarmbanduhr 1961 in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 1599035, Kaliber 853, Gehäusenummer 1587821, Referenznummer 603, D 35 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, silberfarbenen Stundenindizes, Minuten-, Sekundenindizes. Silberfarbene Dauphine-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6898. IWC
Runde, automatische Herrenarmbanduhr 1951 in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 1236215, Kaliber 85, Gehäusenummer 1290981, D 34 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit silberfarbenen Stundenindizes, Minuten- und Sekundenindizes. Silberfarbene Blatt-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Neuwertig, kaum Gebrauchsspuren.
6899. IWC
Quadratische, mechanische Herrenarmbanduhr 1942 in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 1044760, Kaliber 62, Gehäusenummer 1069551, 25x25 mm. Cremefarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, goldfarbenen, arabischen Stundenzahlen, schwarze Minutenindizes. Goldfarbene Stab-Zeiger, kleine Sekundenanzeige bei 6 Uhr. Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6900. IWC
Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1943 in Stahlgehäuse. Boden gedrückt mit Widmungsgravur, Werknummer 1070096, Kaliber 83, Gehäusenummer 1394388, D 35 mm. Weisses Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Stundenzahlen, Minutenindizes. Gebläute Stab-Zeiger, kleine Sekundenanzeige bei 6 Uhr. Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6901. IWC
Runde, automatische Herrenarmbanduhr 1969 in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 1907762, Kaliber 8541, Gehäusenummer 1880544, Referenznummer 810A, D 34 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit silberfarbenen Stundenindizes, Minuten- und Sekundenindizes. Silberfarbene Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Datumsfenster und Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Neuwertig, kaum Gebrauchsspuren.
6902. IWC
Runde, flache, mechanische Herrenarmbanduhr 1973 in Stahlgehäuse. Boden gedrückt mit Widmungsgravur, Kaliber 972, Gehäusenummer 2136779, Referenznummer 2000, D 32 mm. Weisses Zifferblatt mit aufgesetzten, schwarzen, römischen Stundenzahlen und -indizes. Schwarze Stab-Zeiger, Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6903. IWC
Rechteckige, abgerundete Herrenarmbanduhr 70er Jahre mit Quarzwerk in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 2289565, Kaliber 2405, Gehäusenummer 2238797, Referenznummer 3073, 31x34 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, silberfarbenen Stundenindizes, Minuten-, Sekundenindizes. Silberfarbene Stab-Zeiger. Datumsfenster und Krone bei 3 Uhr. Milanaisearmband im Verlauf mit Klappverschluss. Gebrauchsspuren.
6904. IWC
Runde, automatische Herrenarmbanduhr 1952 in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Kaliber 852, D 35 mm. Weisses Zifferblatt mit aufgesetzten, silberfarbenen, arabischen Stundenzahlen und -indizes, Minuten-, Sekundenindizes. Silberfarbene Schwert-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.