6875. IWC
Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1943 in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 15 g. Boden gedrückt, Werknummer 1062869, Kaliber 60, Gehäusenummer 1100771, D 33 mm. Silberfarbenes-schwarzes Zifferblatt mit aufgesetzten, goldfarbenen, arabischen Stundenzahlen, Minuten-, Sekundenindizes. Goldfarbene Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 300 - 600EUR 290 – 570
6876. IWC
Quadratische, abgerundete, automatische Herrenarmbanduhr ca.1975 in tonneauförmigem Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Kaliber 8541, Gehäusenummer 2095095, Referenznummer 1872, D 35 mm. Dunkelblaues Zifferblatt mit aufgesetzten, silberfarbenen Stundenindizes, Minuten-, Sekundenindizes. Silberfarbene Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Datumsfenster und Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Neuwertig, kaum Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 200 - 400EUR 190 – 380
6877. IWC
Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1973 in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 2157281, Kaliber 403, Gehäusenummer 2153111, D 34 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, silberfarbene Stundenindizes, Minuten-, Sekundenindizes. Silberfarbene Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren. Zu revidieren.
6878. IWC
Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1961 in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 15 g. Boden gedrückt, Werknummer 1650101, Kaliber 401, Gehäusenummer 1697901, D 33 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, goldfarbenen Stundenindizes, Minuten-, Sekundenindizes. Goldfarbene Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Krone bei 3 Uhr. Hellbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6879. IWC
Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1942 in vergoldetem Gehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 1047471, Kaliber 83, D 34 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit schwarzen, römischen Stundenzahlen, -indizes, Minuten-, Sekundenindizes. Schwarze Stab-Zeiger, kleine Sekundenanzeige bei 6 Uhr. Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6880. IWC
Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1945 in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 1100791, Kaliber 70, Gehäusenummer 1448887, D 33 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit schwarzen, römischen Stundenzahlen, Minuten-, Sekundenindizes. Gebläute Schwert-Zeiger, kleine Sekundenanzeige bei 6 Uhr. Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6881. IWC De Luxe
Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1965 in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 20 g. Boden gedrückt, Werknummer 1779000, Kaliber 401, Gehäusenummer 1750280, Referenznummer 1210, D 34 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, goldfarbenen Stundenindizes. Goldfarbene Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 290 – 480
6882. IWC
Runde, automatische Herrenarmbanduhr 1969 in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Werknummer 1909704, Kaliber 8541, Gehäusenummer 1927034, Referenznummer 811AD, D 36 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, gold-schwarzfarbene Stundenindizes, Minuten-, Sekundenindizes. Silberfarbene Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Datumsfenster und Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6883. IWC
Rechteckige, abgerundete, mechanische Herrenarmbanduhr 1974 in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 11 g. Boden gedrückt, Werknummer 2241664, Kaliber 403, Gehäusenummer 2261024, Referenznummer 2771, 33x29 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, goldfarbene Stundenindizes. Goldfarbene Stab-Zeiger, Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Hammer Price: CHF 420
6884. IWC Da Vinci Line SL
Rechteckige, abgerundete, mechanische Herrenarmbanduhr 1973 in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 2230692, Kaliber 423, Gehäusenummer 2199732, 28x32 mm. Schwarzes Zifferblatt mit weissen Stab-Zeiger, Krone bei 3 Uhr. Gliederarmband mit Leiterverschluss, Umfang 17 cm. Gebrauchsspuren.
6885. IWC
Quadratische, automatische Herrenarmbanduhr 70er Jahre in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Kaliber 8541, Referenznummer 1871, 34x34 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, silberfarbene Stundenindizes, Minuten-, Sekundenindizes. Silberfarbene Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Datumsfenster und Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6886. IWC
Runde, automatische Herrenarmbanduhr 1968 in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 22 g. Boden gedrückt, Werknummer 1896818, Kaliber 8541, Gehäusenummer 1786590, D 35 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, goldfarbene Stundenindizes, Minuten-, Sekundenindizes. Goldfarbene Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Datumsfenster und Krone bei 3 Uhr. Hellbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6887. IWC
Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1949 in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Werknummer 1196326, Kaliber 89, Gehäusenummer 1979683, Referenznummer 810, D 34 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, silberfarbene Stundenindizes, Minuten-, Sekundenindizes. Silberfarbene Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6888. IWC Da Vinci Line SL
Rechteckige, abgerundete, mechanische Herrenarmbanduhr 1974 in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 2245164, Kaliber 403H, Gehäusenummer 2222134, Referenznummer 2578, 28x32 mm. Schwarzes Zifferblatt mit weissen Stab-Zeiger, Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6889. IWC
Runde, automatische Herrenarmbanduhr 1972 in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 2217779, Kaliber 3251, Gehäusenummer 2224205, Referenznummer 3203, D 33 mm. Schwarzes, strukturiertes Zifferblatt mit aufgesetzten, silberfarbenen, römischen Stundenzahlen, silberfarbene Dauphine-Zeiger, Krone mit schwarzem Cabochon bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Neuwertig, kaum Gebrauchsspuren.