7103. Gueridon
19.Jh. Nussbaum. Rundes Blatt über gedrechseltem Schaft mit drei ausgestellten Füssen. Gebrauchsspuren. D 50, H 78 cm.
Estimate: CHF 200 - 220EUR 180 – 200
7104. Blumensäule
Ende 19.Jh. Harzholz. Rundes, kleines Blatt über drei geschwungenen, figürlich geschnitzten Beinen. Gebrauchsspuren. D 34, H 121 cm.
Estimate: CHF 300 - 400EUR 270 – 360
7106. Bergère
Louis Philippe. Buche. Leicht gerundete Sitzfläche mit hoher Rückenlehne. Roter Veloursbezug. Gebrauchsspuren. 64x65x103 cm.
Estimate: CHF 200 - 300EUR 180 – 270
7108. 2 Stabellen
Alpenländisch, 19.Jh. Nussbaum. Gerade Sitzfläche mit ausgesägter Rückenlehne. Gebrauchsspuren. 38x41x84 cm.
Estimate: CHF 120 - 200EUR 110 – 180
7110. Truhe
Alpenländisch. Weihholz. Rechteckiger Korpus. Front mit zwei Füllungen. Gebrauchsspuren. 100x38x52 cm.