6650. Anonym, Ende 19.Jh.
Badische Landschaft (recto) / Rheinfall und Umgebung (verso). Aquarell. Je 25x34 cm. Gerahmt.
Estimate: CHF 200 - 300EUR 180 – 270
6653. Giusti, Guglielmo
(Neapel 1824–1916)
Blick vom Posillipo auf Nisida. Aquarell. Unten rechts signiert. 17,2x28,5 cm. Gerahmt.
Estimate: CHF 500 - 700EUR 450 – 640
Hammer Price: CHF 530
6655. Regnault, Nicolas François
(1746 Paris um 1810)
"La Nuit". Farbkupferstich, um 1800. 19,8x25,4 cm. Gerahmt.
Estimate: CHF 180 - 250EUR 160 – 230
6657. Russland
Russiae vulgo Moscivia. Pars Australis. Kol. Kupferstichkarte, mit 3 ausgem. fig. Kartuschen, von I. Massa, bei J. & C. Blaeu, um 1649. 38,7x52,8 cm. Gerahmt.
6658. Russland
Russiae vulgo Moscovia dictae, Parte Septentrionalis et Orientali. Kol. Kupferstichkarte, mit 3 ausgem. Kartuschen, v. I. Massa bei G. Blaeu, um 1642. 41,5x43,8 cm. Gerahmt.
6659. Russland
Tabula Russiae ex autographo, quod delineandum curavit Foedor filius Tzaris Boris ... Kol. Kupferstichkarte, mit ausgem. Wappenkartusche, ausgem. Plan v. Moskau u. ausgem. Ansicht von Archangelskoje, von G. Hessel, bei G. Blaeu, um 1632. 42,2x54 cm. Gerahmt.
Estimate: CHF 300 - 400EUR 270 – 360