6515. Aéro Watch
Runde, mechanische Damensavonnette in Stahlgehäuse mit Ornamenten verziert. Referenznummer 2123, D 27 mm. Frontdeckel mit Blumenmedaillon. Weisses Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Stundenzahlen, Minutenzahlen und -indizes. Goldfarbene Breguet-Zeiger, Krone und Drücker für den Frontdeckel bei 3 Uhr. Beigegeben Kette 64 cm. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 150 - 300EUR 140 – 270
6516. Ohne Marke
Runde, mechanische Damentaschenuhr in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 15 g. Referenznummer 107. Rückendeckel mit Blattornamenten und Elfenbeineinlagen verziert. Goldfarbenes Zifferblatt mit starker Patina. Schwarze, arabische Stundenzahlen, schwarze Breguet-Zeiger, kleine Sekundenanzeige bei 6 Uhr. Krone und Bügel bei 12 Uhr. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 200 - 400EUR 180 – 360
6517. Ohne Marke
Runde, mechanische Damentaschenuhr in vergoldetem Gehäuse. Rückendeckel mit Emailmalerei verziert. Referenznummer 393782, D 34 mm. Mit Ornamenten verziertes, goldfarbenes Zifferblatt mit schwarzen, römischen Stundenzahlen, Minutenindizes. Schwarze Birnen-Zeiger, Krone und Bügel bei 12 Uhr. Gebrauchsspuren. Zu revidieren.
Hammer Price: CHF 150
6518. Ohne Marke
Runde, mechanische Damentaschenuhr mit Schlüsselaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 10 g. Referenznummer 2443, D 34 mm. Weisse Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Stundenzahlen, Minutenindizes. Schwarze Breguet-Zeiger, Bügel bei 12 Uhr. Beigegeben Schlüssel und Silberkette 16 cm. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 400 - 800EUR 360 – 730
6519. Corum Meteorite
Runde Herrenarmbanduhr mit Quarzwerk in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 15 g. Boden verschraubt, Gehäusenummer 5045056, Referenznummer 412131, D 31 mm. Graues Zifferblatt aus einem Meteoriten, goldfarbene Dauphine-Zeiger, Krone bei 3 Uhr. Graues Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren. Funktionstest konnte nicht gemacht werden, Batterien müsses ersetzt werden.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 270 – 450
Hammer Price: CHF 350
6520. Daniel Mink Locman Design
Runder, automatischer Herrenchronograph in Stahlgehäuse mit Holzlünnette. Boden gedrückt, Referenznummer 2854, D 40 mm. Weisses Zifferblatt mit aufgesetzten, goldfarbenen Stundenindizes, schwarze Minuten-, Sekundenindizes, Tachymeterskala. Goldfarbene Stab-Leuchtzeiger, zentraler Chronographenzeiger, kleine Sekundenanzeige bei 9 Uhr, kleine 30 Minutenanzeige bei 12 Uhr, kleine 12 Stundenanzeige bei 6 Uhr. Tages-, Datumsfenster und Krone bei 3 Uhr, Chronographendrücker bei 2 und 4 Uhr. Dunkelbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 300 - 600EUR 270 – 550
6521. Eldor Vollkalender mit Mondphase
Runde, mechanische Herrenarmbanduhr in vergoldetem Gehäuse. Boden gedrückt, Referenznummer 430724, D 35 mm. Cremefarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, goldfarbenen, arabischen Stundenzahlen, roter Datumsring, schwarze Minuten-, Sekundenzahlen und -indizes. Goldfarbene Dauphine-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Tagesfenster bei 11 Uhr, Monatsfenster bei 1 Uhr, Mondphasenanzeige bei 6 Uhr, Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6522. Mido Baroncelli
Runder, automatischer Herrenchronograph in Stahlgehäuse. Boden verschraubt mit Sichtglas auf das Werk, Kaliber 1321, Referenznummer M8607B, D 42 mm. Weisses Zifferblatt mit aufgesetzten, silberfarbenen Stundenindizes, schwarzer Datumsring, Minuten-, Sekundenindizes. Silberfarbene Dauphine-Zeiger, zentraler Chronographenzeiger, zentraler Datumszeiger, kleine Sekunden- und 24 Stundenanzeige bei 9 Uhr, kleine 30 Minuten-, Tages und Monatsanzeige bei 12 Uhr, kleine 12 Stunden-, und Mondphasenanzeige bei 6 Uhr. Krone bei 3 Uhr, Chronographendrücker bei 2 und 4 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit doppelseitiger Faltschliesse. Box, Papiere beigegeben. Neuwertig, kaum Gebrauchsspuren.
6523. Omega Constellation Electronic
Quadratische Herrenarmbanduhr mit Quarzwerk in tonneauförmigem Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Kaliber 1250, Werknummer 34885434, Referenznummer 1980028, 33x33 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, silberfarbenen Stundenindizes, Minuten-, Sekundenindizes. Silberfarbene Stab-Leuchtzeiger, zentraler Sekundenzeiger. Datumsfenster und Krone bei 3 Uhr. Gliederarmband mit einseitiger Faltschliesse, Umfang 18 cm. Gebrauchsspuren. Funktionstest konnte nicht gemacht werden, Batterien müssen ersetzt werden.
Estimate: CHF 300 - 400EUR 270 – 360
6524. Tag Heuer Professional
Runder Herrenchronograph mit Quarzwerk in Stahlgehäuse. Boden verschraubt mit Gravur, Kaliber 4.99, Referenznummer CT1112, D 42 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, silberfarbenen, arabischen Stundenzahlen und -indizes, schwarze Minuten-, Sekundenindizes, Tachymeterskala. Schwert-Leuchtzeiger, zentraler Chronographenzeiger, kleine Sekundenanzeige bei 6 Uhr, kleine 12 Stundenanzeige bei 10 Uhr, kleine 10 Minutenanzeige bei 2 Uhr. Datumsfenster bei 4 Uhr. Geschützte Krone bei 3 Uhr, Chronographendrücker bei 2 und 4 Uhr. Gliederarmband mit einseitiger Faltschliesse und Sicherungsbügel, Umfang 18 cm. Ersatzglied, Box, Papiere beigegeben. Neuwertig, kaum Gebrauchsspuren. Funktionstest konnte nicht gemacht werden, Batterien müssen ersetzt werden.
Hammer Price: CHF 250
6525. Zenith Schaltradchronograph
Runder, mechanischer Herrenchronograph in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Gehäusenummer 906414, Referenznummer 9076912, D 36 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, silberfarbenen Stundenindizes und -zahlen, schwarze Minuten-, Sekundenindizes und -zahlen. Silberfarbene Stab-Zeiger, zentraler Chronographenzeiger, kleine Sekundenanzeige bei 9 Uhr, kleine 45 Minutenanzeige bei 3 Uhr. Krone bei 3 Uhr, Chronographendrücker bei 2 und 4 Uhr. Silberarmbandspange, Umfang 17 cm. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 500 - 800EUR 450 – 730
6526. Baume & Mercier
Runde Damenarmbanduhr mit Quarzwerk in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 10 g. Boden gedrückt, Gehäusenummer 1981568, Referenznummer 15607, D 32 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit schwarzen, römischen Stundenzahlen, goldfarbenen Minutenpunktindizes. Schwarze Blatt-Zeiger, Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren. Funktionstest konnte nicht gemacht werden, Batterien müssen ersetzt werden.
Estimate: CHF 400 - 600EUR 360 – 550
Hammer Price: CHF 480
6527. Bucherer
Runde Damenarmbanduhr mit Quarzwerk in vergoldetem Gehäuse. Boden gedrückt, Referenznummer 2.063.1.0.13, D 31 mm. Weisses Zifferblatt mit aufgesetzten, goldfarbenen Stundenindizes, schwarze Minuten-, Sekundenindizes. Goldfarbene Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Datumsfenster bei 6 Uhr, Mondphase bei 12 Uhr, Krone bei 3 Uhr. Grün-schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren. Funktionstest konnte nicht gemacht werden, Batterien müssen ersetzt werden.
6528. Concord
Rechteckige Damenarmbanduhr mit Quarzwerk in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 10 g. Boden verschraubt, Gehäusenummer 5020617, Referenznummer 934166, 25x30 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, goldfarbenen, römischen Stundenzahlen, goldfarbene Stab-Zeiger, Krone bei 3 Uhr. Dunkelbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren. Funktionstest konnte nicht gemacht werden, Batterien müssen ersetzt werden.
6529. Cartier Tank
Rechteckige, mechanische Damenarmbanduhr in vergoldetem Silbergehäuse. Boden verschraubt, Referenznummer 3227766, 28x21 mm. Lapislazuli-Zifferblatt mit goldfarbenen Stab-Zeigern, Krone mit blauem Cabochon bei 3 Uhr. Dunkelblaues Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 600 - 800EUR 550 – 730