3016. Lüthy, Oscar
(Bern 1882–1945 Zürich)
Blick auf den Lago Maggiore, 1911. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 64x91 cm.
Estimate: CHF 5'000 - 8'000EUR 4'550 – 7'270
Hammer Price: CHF 7'500
3017. Bressler, Emile
(1886 Genf 1966)
Sommerliche Gartenpartie, 1944. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 65x81 cm.
Estimate: CHF 1'000 - 1'500EUR 910 – 1'360
3018. Hug, Charles
(St.Gallen 1899–1979 Zürich)
Garten bei Greifenstein. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 25x36 cm.
Estimate: CHF 1'400 - 1'800EUR 1'270 – 1'640
Hammer Price: CHF 2'400
3019. Hug, Charles
(St.Gallen 1899–1979 Zürich)
Stillleben mit Früchten. Öl auf Holz. Unten rechts signiert. 38x55 cm.
Estimate: CHF 1'500 - 2'000EUR 1'360 – 1'820
Hammer Price: CHF 2'800
3020. Menge, Charles
(Granges 1920–2009 Montorge)
Weinberge bei St. Léonard, 1985. Öl auf Holz. Unten links signiert und datiert. 18x37 cm.
Estimate: CHF 1'200 - 1'600EUR 1'090 – 1'450
3021. Palézieux, Gérard de
(Vevey 1919–2012 Sierre)
Venise. Öl und Tempera auf Holz. Unten links signiert. 11,5x23 cm.
Estimate: CHF 1'800 - 2'500EUR 1'640 – 2'270
Hammer Price: CHF 1'900
3022. Palézieux, Gérard de
(Vevey 1919–2012 Sierre)
Forèt de Finges. Öl auf Leinwand über Hartfaserplatte. Unten rechts monogrammiert. 18,5x27 cm.
Estimate: CHF 3'000 - 5'000EUR 2'730 – 4'550
Hammer Price: CHF 3'200
3023. Palézieux, Gérard de
(Vevey 1919–2012 Sierre)
Nature morte aux truites. Öl auf Hartfaserplatte. Unten links signiert. 11x23 cm.
3025. Mafli, Walter
(Geb. Rebstein 1915)
Stillleben mit Bananen und Trauben, 2002. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 110x110 cm.
Estimate: CHF 2'500 - 3'500EUR 2'270 – 3'180
3026. Mafli, Walter
(Geb. Rebstein 1915)
Weite Landschaft, 1993. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert und datiert. 22,5x38,5 cm.
Estimate: CHF 800 - 1'400EUR 730 – 1'270
3027. Osswald-Toppi, Margherita
(1897 Anticoli Corrado 1971)
Stillleben mit Blumen und Spitzendecke. Öl auf Sperrholz. Unten links signiert. 70x58 cm.
Estimate: CHF 800 - 1'200EUR 730 – 1'090
3028. Wabel, Henry
(1889 Zürich 1981)
Interieur mit Stillleben, 1944. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 60x73 cm.
Estimate: CHF 1'100 - 1'500EUR 1'000 – 1'360