6712. Gianoli, Damiano
(Geb. Poschiavo 1946)
"Raum und Farbe 23", 1992. Acryl auf Leinwand. Verso signiert und datiert. 42x42 cm.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 270 – 450
6713. Gubler, Eduard
(1891 Zürich 1971)
Näherin mit Kind. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 50x60,5 cm.
Estimate: CHF 600 - 1'000EUR 550 – 910
6714. Hartmann, Werner
(Emmen 1903–1981 Barmelweid)
Interieur mit Staffelei. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 81x33 cm.
Estimate: CHF 500 - 800EUR 450 – 730
6715. Herzog, Arthur
(Neuenburg 1862–1913 Marin-Epagnier)
"L'extrèmité de la Promenade de la Croisette, Cannes". Öl auf Leinwand über Karton. Unten links signiert, verso bezeichnet. 22x37,5 cm.
Estimate: CHF 700 - 900EUR 640 – 820
6717. Hodel, Ernst I.
(Thun 1852–1902 Luzern)
"Stalvedroschlucht bei Airolo". Ölstudie auf Leinwand über Karton. Verso bezeichnet. 34x26 cm.
6718. Hodel, Ernst I.
(Thun 1852–1902 Luzern)
"Wildwasser, Lütschine". Ölstudie auf Leinwand über Karton. 23x33 cm.
Estimate: CHF 300 - 400EUR 270 – 360
6720. Huber, Hermann
(Zürich 1888–1967 Sihlbrugg)
Mädchen im Garten. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 53x47 cm.
6721. Jaques, Pierre
(Yverdon 1913 – 2000 Genf)
"Petit verger, Versonnex", 1975. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert, verso auf Keilrahmen bezeichnet. 24x33 cm.
Estimate: CHF 400 - 700EUR 360 – 640
6722. Keiser, Joseph
(Zug 1859–1939 Münchenstein)
Winterliche Schwarzwald-Landschaft mit Bauernhof und Mühle. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 65x85,5 cm.
Estimate: CHF 400 - 600EUR 360 – 550
6723. Leemann, Hans
(Oberentfelden 1893–1967 Zürich)
"Stilleben", 1962. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 63,5x49 cm.
6724. Mafli, Walter
(Geb. Rebstein 1915)
Uferlandschaft, 2001. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 38x46 cm.
6726. Moor, Karl
(1904 Basel 1991)
Sonmmertag am Thunersee. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert. 35x60,5 cm.