6617. Lendenmann, P.
(tätig um 1970/80)
"Rob. Koller's Häämet", 1975. Tempera auf Sperrholz. Unten rechts signiert, verso auf Etikett bezeichnet und datiert. 10x39 cm. Gerahmt.
Estimate: CHF 250 - 350EUR 230 – 320
6700. Anonym, 2.Hälfte 18.Jh.
Gegenstücke. Portraits von Abraham Studer und seiner Frau Anna Barbara geb. Rieter. Öl auf Leinwand über Hartfaserplatte. 46x38 cm bzw. 45,5x34 cm.
Estimate: CHF 400 - 800EUR 360 – 730
Hammer Price: CHF 440
6702. Barraud, Gustave-François
(1883 Genf 1964)
"Le village", 1919. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 50x61 cm.
Estimate: CHF 800 - 1'000EUR 730 – 910
6703. Boscovits, Fritz
(Zürich 1871–1965 Zollikon)
"Froschkönig", 1947. Öl auf Karton. Unten rechts signiert und datiert. 31,5x25 cm.
Estimate: CHF 400 - 600EUR 360 – 550
6710. Gianoli, Damiano
(Geb. Poschiavo 1946)
"Raum und Farbe 4", 1988. Acryl auf Leinwand. Verso signiert und datiert. 90x180 cm.
Estimate: CHF 700 - 1'000EUR 640 – 910
6711. Gianoli, Damiano
(Geb. Poschiavo 1946)
"Raum und Farbe 22", 1992. Acryl auf Leinwand. Verso signiert und datiert. 42x42 cm.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 270 – 450