6230. Diamant-Ring
750 Gelbgold. 1 Altschliff-Diamant ca. 0.32 ct, K/L-P1/P2, 2 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0.06 ct. Gr. 53, 19,7 g.
Estimate: CHF 500 - 700EUR 450 – 640
6231. Brillant-Ring
Trudel. 750 Rotgold. 1 Brillant ca. 0.35 I/J-P1, 2 Brillanten zus. ca. 0.40 ct I/J-P1 (1 defekt). Gr. 56, 12,3 g.
Estimate: CHF 800 - 1'200EUR 730 – 1'090
* 6232. Piaget Diamant-Ring
1998. "B21883". 750 Gelbgold. 1 Princess-Diamant, ca. 0.09 ct (defekt). Gr. 55, 20,8 g.
Estimate: CHF 1'000 - 1'300EUR 910 – 1'180
6233. Cartier Eheringe
M71745 / G72401. Gelb-/Rot-/Weissgold. Gr. 62/54, 13,6. Mit Box.
6234. Cartier Ring
Trinity "HI3640". 750 Gelb-/Rot-/Weissgold. Gr. 50, 14,9 g.
Estimate: CHF 900 - 1'300EUR 820 – 1'180
6235. Schlangen-Ring
Gübelin. 750 Gelbgold. 8 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.08 ct und 2 kl. Rubin-Augen. Gr. 52, 8,5 g.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 270 – 450
6236. Rubin-Brillant-Ring
750 Gelbgold. 1 Rubin-Tropfen, ca. 0.45 ct, 9 Brillanten zus. ca. 0.14 ct. Gr. 52, 7,3 g.
Estimate: CHF 500 - 600EUR 450 – 550
6237. Saphir-Brillant-Ring
Meister. 750 Gelb-/Weissgold. 1 ovaler Pink-Saphir ca. 1.40 ct, umgeben von 16 Brillanten zus. ca. 0.32 ct. Gr. 54, 13,4 g.
Estimate: CHF 1'200 - 1'600EUR 1'090 – 1'450
Hammer Price: CHF 1'320
6238. Saphir-Diamant-Ring
750 Gelbgold. 1 Saphir-Cabochon ca. 1.66 ct, seitlich 2 Brillanten zus. ca. 0.25 ct. Gr. 50, 9,6 g.
Estimate: CHF 450 - 500EUR 410 – 450
6239. Lapislazuli-Brillant-Ring
750 Gelbgold. 1 ovaler Lapislazuli-Cabochon 11x17 mm, 5 Brillanten zus. ca. 0.09 ct. Gr. 53, 12,5 g.
Estimate: CHF 300 - 400EUR 270 – 360
6240. Korallen-Ring
750 Gelbgold. 1 ovaler Korallen-Cabochon 9x13 mm. Gr. 54, 13 g.
Estimate: CHF 400 - 500EUR 360 – 450
6241. Opal-Diamant-Ring
750 Rot-/Weissgold. 1 ovaler Semicrystal-Opal (Risse) 13x17 mm, 6 Brillanten zus. ca. 0.42 ct. Gr. 53, 7,2 g.
Estimate: CHF 600 - 800EUR 550 – 730
6242. Opal-Diamant-Ring
750 Gelb-/Weissgold. 1 ovaler Semicrystal-Opal 8x12 mm, mit doppelter Brillant-Entourage. 34 Brillanten zus. ca. 1.56 ct. Gr. 56, 9,2 g.
Estimate: CHF 700 - 900EUR 640 – 820
6244. Rubin-Smaragd-Ringe
750 Gelbgold. Zic-Zac-förmige Ringe mit kl. rund fac. Rubinen und Smaragden. Gr. 54, 5.4 g.
Estimate: CHF 150 - 200EUR 140 – 180
Hammer Price: CHF 150