6215. Brillant-Smaragd-Ring
750 Gelb-/Weissgold. 1 Smaragd im Smaragdschliff, ca. 0.70 ct, 1 Brillant ca. 0.35 ct. Gr. 55, 17,1 g.
Estimate: CHF 1'500 - 2'000EUR 1'360 – 1'820
6216. Smaragd-Brillant-Ring
750 Gelbgold. 1 ovaler Smaragd ca. 0.50 ct und 28 Brillanten zus. ca. 0.60 ct. Gr. 56, 13,9 g.
Estimate: CHF 1'000 - 1'300EUR 910 – 1'180
Hammer Price: CHF 1'220
6217. Smaragd-Diamant-Ring
750 Gelbgold. 1 Smaragd-Cabochon ca. 1.05 ct, seitlich 2 Brillanten zus. ca. 0.20 ct. Gr. 53, 6,8 g.
Estimate: CHF 250 - 300EUR 230 – 270
Hammer Price: CHF 250
6218. Diamant-Ring
750 Gelb-/Weissgold. 1 Herzschliff-Diamant, ca. 0.50 ct, umgeben von 26 Trapezschliff-Diamanten, zus. ca. 0.80 ct. Gr. 57, 11 g.
Estimate: CHF 1'000 - 1'500EUR 910 – 1'360
6219. Diamant-Ring
750 Gelbgold. 2 Herzschliff-Diamanten zus. ca. 0.90 ct, 26 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.20 ct. Gr. 53, 7,5 g.
Estimate: CHF 800 - 1'200EUR 730 – 1'090
6220. Diamant-Ring
750 Gelb-/Weissgold. Bandring mit 1 zargengefassten Diamanten ca. 0.76 ct, H/I-vs/si, Ovalschliff. Ringschultern mit 16 kl. Brillanten zus. ca. 0.48 ct verziert. Gr. 61, 17,2 g.
Estimate: CHF 1'440 - 1'920EUR 1'310 – 1'750
6221. Brillant-Herrenring
750 Gelb-/Weissgold. 1 Brillant, ca. 0.25 ct, G/H-vvs/vs. Gr. 70, 9,3 g.
Estimate: CHF 400 - 600EUR 360 – 550
6222. Brillant-Ring
Kurz. 750 Gelbgold. Solitaire. 1 Brillant ca. 0.60 ct, G/H-vs/si. Gr. 56, 3 g.
6223. Alliance
750 Gelbgold. 19 Diamant-Navetten, zus. ca. 1.50 ct. Gr. 49, 5,2 g.
6224. Brillant-Alliance
Kurz. 750 Gelbgold. 21 Brillanten zus. ca. 1.89 ct. Gr. 55, 3,7 g.
Estimate: CHF 600 - 900EUR 550 – 820
Hammer Price: CHF 830
6225. Brillant-Ring
750 Gelbgold. 36 Brillanten zus. ca. 2.50 ct. Gr. 56, 11,2 g.
Estimate: CHF 800 - 1'000EUR 730 – 910
6226. Brillant-Ring
750 Gelbgold. 26 pavégefasste Brillanten von ca. 1.10 ct, G/H-vs. Gr. 52, Ringfeder. 5,9 g.
Estimate: CHF 700 - 1'100EUR 640 – 1'000
6227. Brillant-Ring
750 Gelbgold. Pneu-Ring mit 19 Brillanten, farblos-gelb-braun, zus. ca. 0.40 ct. Gr. 56, 18,3 g.
Estimate: CHF 400 - 500EUR 360 – 450
6228. Brillant-Ring
750 Gelbgold. 4 Brillanten zus. ca. 0.16 ct. Gr. 56, 20 g.
Estimate: CHF 600 - 800EUR 550 – 730
6229. Brillant-Ring
750 Gelbgold. 8 Brillanten zus. ca. 0.30 ct. Gr. 55, 19,8 g.
Estimate: CHF 500 - 600EUR 450 – 550