7145. Nachttischchen
Neuere Arbeit, 20.Jh. Mahagoni. Runder einschübiger und eintüriger Korpus. Mittiges Nieschenfach. Glasplatte. Gebrauchsspuren. 54x45x79 cm.
Estimate: CHF 200 - 240EUR 180 – 220
7146. Halbschränklein
Biedermeierstil. Kirschbaum. Zweitüriger Rechteckkorpus. Gebrauchsspuren. 96x45x85 cm.
Estimate: CHF 400 - 600EUR 360 – 550
7147. Nachttischchen
Biedermeierstil. Nussbaum. Zweischübiger Korpus über hohen, konischen Beinen. Gebrauchsspuren. 60x38x83 cm.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 270 – 450
7148. Wandvitrine
Biedermeierstil. Nussbaum. Dreiseitig verglaster Korpus mit geschweiftem Giebel. Gebrauchsspuren. 45x20x75 cm.
Estimate: CHF 200 - 300EUR 180 – 270
7150. 2 Stabellen
Alpenländisch, um 1800. Nussbaum. Trapezförmige Sitzfläche mit schrägen Ecken. Reich floral und mit Fratzen beschnitzte Rückenlehne. Unterschiedlich. Gebrauchsspuren. 39x44x90 cm.
Estimate: CHF 200 - 500EUR 180 – 450
7152. Wandvitrine
Biedermeierstil. Dreiseitig verglaster Korpus mit geschweiftem Giebel. Gebrauchsspuren. 50x15x73 cm.
7153. Gänterli
Alpenländisch, um 1800, Weichholz. Eintüriger Unterbau. Mittelstück mit ausgesägten Seiten und Tablar. Eintüriger Aufsatz mit Zahnkranz. Gebrauchsspuren. 71x41x84 cm.
7155. Wiege
Barockstil. Nussbaum. Querschwingender Korpus. An den Fronten und Seiten mit Einlegearbeiten. Gebrauchsspuren. 88x74x55 cm.
Estimate: CHF 200 - 400EUR 180 – 360
7156. Stabelle
Alpenländisch. Nussbaum. Gerade Sitzfläche. Ausgesägte Rückenlehne mit Herz. Gebrauchsspuren. 41x41x88 cm.
Estimate: CHF 100 - 120EUR 90 – 110
7157. Fauteuil
Louis Philippe. Nussbaum. Frontal gerundete Sitzfläche über leicht geschweiften Beinen. Bewegte Rückenlehne. Gelblicher, karrierter Stoffbezug. Gebrauchsspuren. 63x75x99 cm.
Estimate: CHF 180 - 240EUR 160 – 220
7158. Demi Lune
Biedermeier. Kirschbaum. Halbrunde, klappbare Platte über 4 konischen Beinen. Schadstellen, Gebrauchsspuren. 105x51x79 cm.
Estimate: CHF 500 - 800EUR 450 – 730