7132. Nachttischchen
Biedermeier. Nussbaum. Einschübiger Korpus mit untenliegendem Tablar. Gebrauchsspuren. 44x34x70 cm.
Estimate: CHF 160 - 200EUR 150 – 180
7133. Beistelltisch
England, 19.Jh. Mahagoni. Rundes klappbares Blatt über hohen, konischen Beinen. Gebrauchsspruen, aufzufrischen. 57x44x77 cm.
Estimate: CHF 200 - 400EUR 180 – 360
7139. Nähtischchen
Historismus. Nussbaum. Zweischübiger Korpus über gedrechselten Beinen. Gebrauchsspuren. 49x41x75 cm.
Estimate: CHF 200 - 300EUR 180 – 270
7140. Bank
Alpenländisch, um 1800. Nussbaum. Rechteckige Sitzfläche mit schlicht ausgesägter Rückenlehne. Gebrauchsspuren. 136x40x86 cm.
Estimate: CHF 300 - 400EUR 270 – 360
7142. Tisch
Biedermeier. Nussbaum. Zweischübiger Korpus mit konischen Beinen. Blatt mit Schiefereinlage und seitlichen Auszügen. Gebrauchsspuren. 120x90x77 cm. Auszüge: 46 cm.
Estimate: CHF 600 - 900EUR 550 – 820
7143. Konsolentisch
Napoleon III. Nussbaum. Einschübiger, bewegter Korpus über geschweiften Beinen. Gebrauchsspuren. 89x45x77 cm.