7117. 3 Stühle
Biedermeier. Kirschbaum. Unterschiedlich. Gerade Sitzfläche über leicht geschweiften Beinen. Rückenlehen mit Mittelsprosse. Gebrauchsspuren. 41x42x86 cm.
Estimate: CHF 100 - 200EUR 90 – 180
7119. Kommode
Barock. Nussbaum. Dreischübiger, gebauchter Korpus. Schadstellen, zu überholen. 79x58x74 cm.
Estimate: CHF 400 - 600EUR 360 – 550
7121. Beistelltisch
Barockstil, 20.Jh. Nussbaum. Rechteckiger Korpus über gedrechselten Beinen mit geschwungener Kreuzverstrebung. Gebrauchsspuren. 96x41x45 cm.
Estimate: CHF 160 - 299EUR 150 – 270
7123. Gueridon
Louis XV-Stil, 20.Jh. Mahagoni. Rundes Blatt mit Messinggalerie über geschweiften Beinen mit untenliegendem Tablar. Gebrauchsspuren. D 33, H 57 cm.
Estimate: CHF 200 - 300EUR 180 – 270
7124. Kleine Kommode
England, 19.Jh. Mahagoni. Vierschübiger, leicht gebauchter Korpus, Gebrauchsspuren. 76x45x87 cm.