6846. Shart, Serge
(Beirut 1927–2011 Paris)
Ansicht eines Fischerdorfes. 1958. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 60x73 cm.
Estimate: CHF 400 - 600EUR 360 – 550
6847. Tiepolo, Giovanni Battista
(Venedig 1696–1770 Madrid)
Kopie des 18. Jhs.
Das Märtyrium des Heiligen Clemens, Studie. Öl auf Leinwand. 60,2x35,2 cm.
Estimate: CHF 600 - 800EUR 550 – 730
6848. Vecenaj, Stjepan
(1928 Naked 2000)
Bauernhof. 1976. Öl/Hinterglas. Unten rechts signiert und datiert. 28,5x28,5 cm.
Estimate: CHF 300 - 400EUR 270 – 360
6849. Vernier, Emile Louis
(Lons-le-Saulnier 1829–1887 Paris)
Muschelsammler. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 42x71 cm.
6850. Vianelli, Alberto
(Salerno 1841–1927 Benvento)
Bougival. 1907(?). Öl auf Holz. Unten links signiert und datiert. 26,5x35 cm.
6851. Vignoles, André
(geboren in Frankreich 1920)
Sommerlandschaft. 1958. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 33x55 cm.
6852. Vollmar, Ludwig
(Säckingen 1842–1884 München)
Junges Mädchen in der Küche. Öl auf Holz. Unten links auf der Plinthe signiert. 54x45 cm.
Estimate: CHF 800 - 1'200EUR 730 – 1'090
6853. Wopfner, Josef
(Schwaz/Tirol 1843–1927 München)
Wolken und Wasser. Öl auf Leinwand, aufgezogen auf Karton. Verso auf Etikett bezeichnet, betitelt und nummeriert Nr. 68. 33,5x43,5 cm.
Estimate: CHF 500 - 700EUR 450 – 640
6900. Anonym, 20.Jh.
Damenportrait. Acryl auf Leinwand. Unten links unleserlich signiert. 28x20,7 cm. Gerahmt.
6901. Chagall, Marc
(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul de Vence)
"Paradies". Aus: "Illustrationen für die Bibel". 1960. Farblithographie. Blattgrösse 35,4x26 cm. Gerahmt.
Estimate: CHF 150 - 220EUR 140 – 200
6902. Chagall, Marc
"Eva wird von Gott verdammt". Aus: "Illustrationen für die Bibel". 1960. Farblithographie. Blattgrösse 35,4x26 cm. Gerahmt.
6903. Chillida (Txillida) Belzunce, Pedro
(San Sebastián 1952)
Männlicher Akt. 1996. Mischtechnik auf Papier auf Holzplatte montiert. Unten rechts Text, signiert und datiert. Lichtmass 69x54 cm. Gerahmt.
Estimate: CHF 200 - 300EUR 180 – 270
6904. Giusto, Fausto
(Neapel 1867–1941 Zürich)
Bildnis einer Dame. Pastell auf Papier. Unten links signiert. Lichtmass 54x44 cm (oval). Gerahmt.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 270 – 450
Hammer Price: CHF 330
6905. Hare, David
(New York 1917–1992 Jackson, Wyoming)
Sich krümmender, liegender, weiblicher Akt. 1958. Tusche auf Papier. Unten links datiert: 11/11/58. Verso auf Rahmenrückwand mit Stempel: "Galerie Andy Jllien". Blattgrösse 43x35,2 cm. Gerahmt.