6830. Lanfant de Metz, François Louis
(Sierck 1814–1892 Le Havre)
"Le retour du marché". Öl auf Holz. Verso betitelt. 17x13,5 cm.
Estimate: CHF 400 - 600EUR 360 – 550
6831. Levorati, Ernesto
(1880 Padua 1920)
Knabenportrait. Öl auf Karton. Unten rechts signiert. 17,5x12,3 cm.
Estimate: CHF 600 - 800EUR 550 – 730
6833. Muñoz, Gloria
(geboren in Barcelona 1949)
"Pati del eixample amb pomes verdes". 1995. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. Verso betitelt und datiert. 130x81 cm.
6834. Nad, Milan
(geboren in Jugoslawien 1945)
Winterlandschaft mit Bauerpaar. 1976. Öl/Hinterglas. Unten rechts signiert und datiert. 58,5x78 cm (Lichtmass).
Estimate: CHF 300 - 400EUR 270 – 360
Hammer Price: CHF 250
6835. Norditalien, 2.Hälfte 19.Jh.
Im Reisfeld. Öl auf Leinwand. 18x33 cm.
Estimate: CHF 700 - 900EUR 640 – 820
6836. Oinonen, Mikko
(Finland, 1883–1956)
Finnische Landschaft in Abenddämmerung. 1918. Öl auf Karton. Unten rechts signiert und datiert, verso bezeichnet: Sääksmäki, Tavastland, Finlande. 26x33 cm.
6837. Heimig, Walter
(Wesel 1881–1955 Bad Ems)
Beim Ball. Öl auf Hartfaserplatte. Unten links signiert. 29,5x49,5 cm.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 270 – 450
Hammer Price: CHF 1'900
6838. Parrocel, Charles
(Brignoles 1688–1752 Paris)
Nachfolger
Schlachtenszene. Öl auf Leinwand. Verso alte Bezeichnung stoop. 30,8x38,5 cm.
6839. Peternelj, Konrad
(Stara Vas 1936–2000)
Bauern einen Karren durch den Schnee ziehend. 1972. Öl/Hinterglas. Unten links signiert und datiert. 53x73 cm (Lichtmass).
Estimate: CHF 200 - 300EUR 180 – 270
6840. Rosenthalis, Moshe
(Marimpol 1922–2008 Tel Aviv)
Drei weibliche Figuren. Öl auf Karton. Oben links signiert. 17,2x24,8 cm.
6841. Rosenthalis, Moshe
(Marimpol 1922–2008 Tel Aviv)
Zwei Figuren. Öl auf Karton. Unten links signiert. 17,2x24,8 cm.
6842. Rosenthalis, Moshe
(Marimpol 1922–2008 Tel Aviv)
Zwei Wäscherinnen. Öl auf Karton. Unten rechts signiert. 17,2x24,8 cm.
6843. Rossaro, Edgardo
(Italien, 1882–1972)
Nachtlandschaft. Öl auf Karton. Unten links signiert. 12x18 cm (Lichtmass).