* 6800. Anonym, 2.Hälfte 17.Jh.
Heilige Familie. Öl auf Leinwand. 26x34 cm.
Estimate: CHF 500 - 700EUR 450 – 640
6801. Anonym, 19.Jh.
Portrait einer jungen Frau. Öl auf Leinwand. Auf der Rückseite Stempel von Ricois, Paris. 65x54 cm (oval).
Estimate: CHF 600 - 800EUR 550 – 730
6802. Anonym, 19.Jh.
Portrait eines Mannes im Stile des 17. Jahrhunderts. Öl auf Leinwand. 74,5x57,5 cm.
Estimate: CHF 1'000 - 1'500EUR 910 – 1'360
6803. Anonym, 19.Jh.
Spielende Putti. Öl auf Leinwand. 42,5x42 cm.
Estimate: CHF 400 - 600EUR 360 – 550
* 6804. Anonym, Ende 19.Jh.
Bernhardiner. Öl auf Holz. 15,5x15 cm.
6805. Belousov, Viktor
(geboren in Scherbakul 1935)
Im Garten. Öl auf Malplatte. Unten links signiert. 24x19 cm.
Estimate: CHF 250 - 350EUR 230 – 320
6806. Bologna, 17.Jh.
Maria mit Kind. Öl auf Leinwand. 48,5x39 cm.
* 6811. Diaz de la Pena, Narcisse Virgile
(Bordeaux 1807–1876 Menton)
"Amours captifs". Öl auf Holz. Unten rechts bezeichnet. 17,5x13 cm.
6812. Diaz de la Pena, Narcisse Virgile
(Bordeaux 1807–1876 Menton)
Liebespaar in einem Park. Öl auf Holz. 17,8x13,4 cm.
6813. Erich, L. (19. Jahrhundert)
Gegenstücke: Ansichten von Capri. Öl auf Holz. Unten links, bzw. unten rechts signiert und bezeichnet Capri. Je 15,7x31,4 cm.
Estimate: CHF 800 - 1'200EUR 730 – 1'090
6814. Fedder, Otto
(Schwerin 1873–1919 Wildschwaige)
"Vom Gewitter überrascht". Öl auf Karton. Unten links signiert, verso betitelt. 9,8x7,6 cm.
Estimate: CHF 300 - 400EUR 270 – 360