7315. Bajonett
Eidg. Ordonanz 1916. Waffennummer 469618. Rückenklinge mit Säge. Stahlscheide. L ca. 60 cm.
Estimate: CHF 100 - 160EUR 90 – 150
7316. Bajonett
Eidg. Ordonanz 1916. Waffennummer 902125. Stahlscheide. L ca. 45 cm.
Estimate: CHF 100 - 100EUR 90 – 90
7317. Dolch
Eidg. Ordonanz 1943. Offizier. Waffennummer 39935. Scheide. Schlagband. L ca. 37 cm.
Estimate: CHF 80 - 160EUR 70 – 150
Hammer Price: CHF 80
7318. Dolch
Eidg. Ordonanz 1943. Offizier. Waffennummer 37541. Scheide. Schlagband. L ca. 37 cm.
Hammer Price: CHF 80
7319. Dolch.
Eidg. Ordonanz 1943. Offizier. Waffennummer 45756. Scheide. Schlagband. L ca. 37 cm.
Estimate: CHF 150 - 250EUR 140 – 230
Hammer Price: CHF 150
7320. Bajonett
Eidg. Ordonanz 1916. Waffennummer 469618. Stahlscheide. L ca. 45 cm.
7321. Revolver
Belgien, 19. Jh. System Lefaucheux. Trommel und Platte ziseliert, Blüten- und Rankendekor. Geriffelter Griff. Korrosionsspuren. L ca. 22 cm.
Estimate: CHF 130 - 175EUR 120 – 160
Hammer Price: CHF 130
7322. Dolchhülle
Persien, 19.Jh. Silberhaltige Legierung. Hülle des Griffes und der Scheide getrieben und teilweise ziseliert. Arabeskendekor und Nielloeinlagen. Kleines Schriftenmedaillon. L ca. 52 cm.
Estimate: CHF 200 - 300EUR 180 – 270
7324. Perkussionspistole
Frankreich, 19.Jh. Oktogonallauf, gezogen, Schloss flach. Nussbaumschaft, Messinggarnituren. Holzladestock. L ca. 31cm.
Estimate: CHF 150 - 300EUR 140 – 270
7325. Perkussionspistole
7327. Perkussionspistole.
Fragment. Frankreich, Anfang 19.Jh. 1880. Rundlauf, Kal. 18mm. Schloss und Ladestock fehlen. L ca. 35 cm
Estimate: CHF 100 - 200EUR 90 – 180