Es wurden 58 Suchresultate zu “krebsforschung” gefunden:
6583. Charles Humbert
(Genf 1813–1881 Genf)
Schaf und Lamm auf Weide. 1840. Öl auf Leinwand. Unten rechts eingezogen monogrammiert und datiert. 26,5x39 cm. Gerahmt.
- Doubliert.
Schätzung: CHF 300 – 500EUR 320 – 530
Zuschlag: CHF 600
6574. Alexandre Calame
(Vevey 1810–1864 Menton)
Felsige Landschaft mit Rastenden. Aquarell auf Papier, weiss gehöht. 30x38 cm. Gerahmt.
- Blatt auf Passepartout geklebt. Gebräunt.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 210 – 420
Zuschlag: CHF 550
6580. Jacques Dunant
(Genf 1825–1870 Genf)
Hirtin mit Ziegen am Ufer des Genfersees. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 24x46 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 500 – 900EUR 530 – 950
Zuschlag: CHF 500
6733. Auguste Viande
(Rom 1825–1887 Marseille)
Ein musizierendes Paar in lauschigem Schatten. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 24x33 cm. Gerahmt.
Zuschlag: CHF 320
3014. Jean-Philippe George-Julliard
(Genf 1818–1888 Genf)
Bewaldete Landschaft mit kleinem Dorf. Öl auf Papier, aufgezogen auf Leinwand. Unten links signiert. 25x36 cm. Gerahmt.
Zuschlag: CHF 300
6576. Gustave Castan
(Genf 1823–1892 Crozant)
Rurale Landschaft. 1860. Bleistift auf Papier. Unten links signiert und unten rechts datiert. Am unteren Blattrand unleserlich bezeichnet: "A Monsieur... Colonel Edouard Ziegler". 22,2x31,2 cm. Gerahmt.
Zuschlag: CHF 200
6588. Charles Humbert
(Genf 1813–1881 Genf)
"Esquisse soir vers l'eglise Ormonts". 1863. Öl auf Papier, auf Leinwand aufgezogen. Unten links eingezogen monogrammiert, datiert und bezeichnet. Verso auf Keilrahmen betitelt und datiert und mit altem Etikett mit Authentifizierungsstempel von Alfred Schreiber-Favre. 20,5x31 cm. Gerahmt.
- Doubliert.
Zuschlag: CHF 200
6586. Charles Humbert
(Genf 1813–1881 Genf)
Le Mont d'Or au Sépey (Ormonts). 1857. Öl auf Papier, aufgezogen auf Leinwand. Unten links schwer leserlich datiert 2? Août 1857 und ortsbzeichnet Ormont, verso auf dem Keilrahmen bezeichnet Le Mont d'Or, au Sépey (Ormonts). 35x29 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 210 – 320
Zuschlag: CHF 200
6575. Gustave Castan
(Genf 1823–1892 Crozant)
Jäger und Ente in mooriger Landschaft. Bleistift auf Papier auf Karton. Unten links signiert. 27,1x38,4 cm. Gerahmt.
- Blatt gebräunt.
Schätzung: CHF 160 – 300EUR 170 – 320
Zuschlag: CHF 160
3010. Gustave Castan
(Genf 1823–1892 Crozant)
Baumbestandene Flusslandschaft. Öl auf Holz. Unten rechts signiert. 32x44,5 cm. Gerahmt.
- Retuschen.
Schätzung: CHF 1'000 – 1'500EUR 1'050 – 1'580
6590. Charles Humbert
(Genf 1813–1881 Genf)
Schätzung: CHF 800 – 1'200EUR 840 – 1'260