Highlights
Vorschau-Modus
2230. Breguet Classique "Grande Complication Tourbillon Messidor", um 2009
Schätzung: CHF 40'000 – 60'000EUR 42'110 – 63'160
DetailsVorschau-Modus
2225. Cartier "Tortue XL", 2000er Jahre
Ref. 2763. 750 Roségold-Gehäuse Nr. 265, 38x48 mm, mit Sichtboden. Handaufzugwerk Kal. 9601MC. Beiges Zifferblatt, guillochiert mit schwarzen römischen Zahlen und gebläuten Breguet-Zeigern. Krone mit Saphir. Schwarzes Lederband mit 750 Roségold-Faltschliesse. Funktionstüchtig. Mit Box.
Schätzung: CHF 14'000 – 20'000EUR 14'740 – 21'050
DetailsVorschau-Modus
2209. IWC Spezialuhr für Flieger, 1940er Jahre
Ref. 436. Staybrite-Edelstahl-Gehäuse Nr. 1074232, 37,5 mm, mit doppeltem Gehäusedeckel. Kal. 83, Werk Nr. 1037244, veredelt. Schwarzes Zifferblatt signiert und bezeichnet mit "anti-magnet". Arabische Zahlen, Eisenbahn-Minuten, Leuchtzeiger und Fliegerdreieck auf 12 Uhr. Kleine Sekunde bei 6 Uhr. Lederband mit IWC-Dornschliesse. Funktionstüchtig. Mit Stammbuchauszug, 07.2009. Verkauft wurde die Uhr am 20. Oktober 1942.
Schätzung: CHF 15'000 – 25'000EUR 15'790 – 26'320