Highlights
Gerne präsentieren wir Ihnen einige interessante Objekte und Bilder.
Miniaturen, Objets de Vertu–
Vorschau-Modus
400. Golddose mit Emailmalerei
Paris, 1762–1768. Beschau des Jean-Jacques Prévost. Runde Form, im Deckel eingefasste polychrome Emailmalerei; Figurengruppe mit Kindern darstellend. Umrandet von feinen, varierenden Ornamentbordüren. Inwendig mit Wurzelholz ausgekleidet. Beschaumeistermarke, Meistermarke und Jahrbuchstabe undeutlich. D 6,7 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren, kl. Fehlstellen.
Schätzung: CHF 2'400 – 4'000EUR 2'530 – 4'210