Highlights
Gerne präsentieren wir Ihnen einige interessante Objekte und Bilder.
Jugendstil, Art Déco–
Vorschau-Modus
313. Johann Lötz Witwe (zugeschrieben), "Baumstammvase mit Schlange"
Klostermühle, um 1902. Farbloses Glas mit dichten, silbergelben Kröselaufschmelzungen. Frei geformte Trompetenform mit drei seitlichen Öffnungen und applizierter Schlange. Reduziert und matt irisiert. Unbezeichnet. H 21,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 500 – 800EUR 530 – 840
DetailsJugendstil, Art Déco–
Vorschau-Modus
302. Armand A. Boulard, Tänzerin
- Altersspuren. Linke Kugel ersetzt.
Schätzung: CHF 1'800 – 3'600EUR 1'890 – 3'790