Highlights
Gerne präsentieren wir Ihnen einige interessante Objekte und Bilder.
Internationale Kunst>Druckgraphik und Skulpturen 20.-21.Jh.–
Vorschau-Modus
Vorschau-Modus
3262. Friedensreich Hundertwasser
(Wien 1928–2000 Auf See)
"Automobil mit roten Regentropfen". 1953/1964. Farblithographie auf zwei mit rotem Klebeband verbundenen Blättern. 5 von 8 Probedrucken. Unten rechts in Tusche signiert, nummeriert: "153A" und datiert. Blattgrösse 63x87,5 cm. Gerahmt.
- Blatt leicht gebräunt und etwas gewellt. Ränder und Ecken minimst bestossen. Verso partiell an Rückkarton montiert.
Schätzung: CHF 2'600 – 4'000EUR 2'740 – 4'210