Highlights
3201. Jaehyo Lee
(Hapchen, Korea 1965)
"0121-1110=111083". 2011. Pinienholz-Skulptur in Form eines Sofas. Auf dem Holz betitelt. Masse 246x68x96 cm.
- Schöner Zustand.
Schätzung: CHF 9'000 – 14'000EUR 10'000 – 15'560
Details3183. Herbert Albrecht
(Au im Bregenzerwald 1927–2021 Bregenz)
Torso. 1979. Bronze. H 36,5 cm.
- Patina. Leicht schmutzig. Leicht berieben.
Schätzung: CHF 10'000 – 18'000EUR 11'110 – 20'000
Details3140. Helmut Kolle
Pseudonym Helmut vom Hügel
(Charlottenburg 1899–1931 Chantilly)
Homme à la casquette et au maillot rayé. 1925. Öl auf Papier, aufgezogen auf Holz. Unten rechts mit seinem Pseudonym Hügel signiert und datiert. 55x38 cm. Gerahmt.
- Etwas schmutzig.
Schätzung: CHF 10'000 – 16'000EUR 11'110 – 17'780
Details3155. Fernando Amorsolo
(Paco, Philippinen 1892 –1972 Manila)
Unter dem Mangobaum. 1950. Öl auf Malkarton. Unten rechts signiert und datiert, verso bezeichnet Reserve for Consul Schnyder. 35,4x45,5 cm. Gerahmt.
- Kleiner Farbausbruch und Bereibungen am oberen Rand.
Schätzung: CHF 40'000 – 60'000EUR 44'440 – 66'670