6600. Louis Vuitton, Handtasche "Alma"
1994. Aus Monogram Canvas mit Besätzen aus naturfarbenem Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Zwei abgerundete Tragegriffe. Reissverschluss. Hängeschloss mit zwei Schlüsseln. 31x23x16 cm.
- Tragespuren, Patina, Ecken berieben, etwas fleckig.
Schätzung: CHF 100 – 200EUR 110 – 220
Zuschlag: CHF 100
6601. Louis Vuitton, Handtasche "Speedy"
1990er. Aus Monogram Canvas mit Besätzen aus naturfarbenem Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Zwei abgerundete Tragegriffe. Reissverschluss (defekt). 30x22x17 cm.
- Tragespuren, Patina, Reissverschluss zu ersetzen.
Zuschlag: CHF 100
6602. Louis Vuitton, Handtasche "Mott"
2003. Aus Monogram Vernis Leder mit Besätzen aus naturfarbenem Leder. Goldfarbene Messingbeschläge. Abnehmbarer Riemen. Reissverschluss. Beigegeben: Geldbeutel. 18x16x5 cm.
- Tragespuren, Leder etwas verblichen.
Schätzung: CHF 300 – 600EUR 330 – 670
Zuschlag: CHF 340
6603. Louis Vuitton, Reisetasche "Keepall 55"
Aus Monogram Canvas mit Besätzen aus naturfarbenem Leder. Messingbeschläge. Zwei abgerundete Tragegriffe. Reissverschluss. Adressanhänger. Griffbindung. 55x31x24 cm.
- Tragespuren, Patina, fleckig.
Zuschlag: CHF 300
6604. Louis Vuitton, Reisetasche "Keepall 60"
1980er. Aus Monogram Canvas mit Besätzen aus naturfarbenem Leder. Messingbeschläge. Zwei abgerundete Tragegriffe. Reissverschluss. Adressanhänger. 55x33x26 cm.
- Tragespuren, Patina, fleckig, Ecken berieben.
Zuschlag: CHF 300
6607. Louis Vuitton, Reisekoffer
Anfang 20.Jh. Aus Monogram Canvas. Metallbeschläge. Tragegriff. Zwei Ledergurte aus naturfarbenem Leder mit Dornenschliessen. Zwei Schnappverschlüsse. Adressenanhänger. 60x36x17 cm.
- Starke Tragespuren, Leder brüchig, Canvas mit Craquelé.
Zuschlag: CHF 400
6611. Louis Vuitton, Handtasche "Pochette Accessoires"
2000. Aus Monogram Canvas. Goldfarbene Metallbeschläge. Abnehmbarer Lederriemen. Reissverschluss. 22x13x4 cm.
- Tragespuren, Patina, minim fleckig.
Schätzung: CHF 140 – 280EUR 160 – 310
Zuschlag: CHF 260
6612. Louis Vuitton, kleine Handtasche "Mini Pochette Accessoires"
2005. Aus Monogram Canvas. Goldfarbene Metallbeschläge. Kettenriemen. Reissverschluss. 15x10x3 cm.
- Tragespuren, Patina.
Zuschlag: CHF 100
6613. Louis Vuitton, Handtasche "Pochette Accessoires"
2002. Aus dunkelbraunem Epi-Leder. Metallbeschläge. Reissverschluss. Mit Schutzbeutel. 24x13 cm.
- Tragespuren, minim fleckig.
Schätzung: CHF 120 – 240EUR 130 – 270
Zuschlag: CHF 120
6614. Louis Vuitton, Kosmetiktasche
Aus Monogram Canvas. Reissverschluss. 23x14x6 cm.
- Tragespuren, Patina.
Zuschlag: CHF 140