2226. Louis Vuitton, Kleiderschutzhülle "Housse porte-habits"
2000er. Damier Graphit Canvas mit Besätzen aus schwarzem Glattleder. Ein Haken an der Aussenhülle. Tragegriff. Reissverschluss. 1 abnehmbarer Kleiderbügel. Hängeschloss mit zwei Schlüsseln. 105x63 cm.
Schätzung: CHF 400 – 800EUR 440 – 890
Zuschlag: CHF 800
2227. Louis Vuitton, Reisetasche "Neo Eole 55"
2014. Aus Damier Graphite Canvas mit Besätzen aus schwarzem Leder und Stoff. Beschläge aus weissem Metall. Zwei Tragegriffe. Griffbindung und Adressenanhänger. Reissverschluss. Zwei Rollen. Teleskopgriff. Hängeschloss mit zwei Schlüsseln. Mit Schutzbeutel. 55x29x28 cm.
- Leichte Tragespuren, sonst guter Zustand.
Schätzung: CHF 1'000 – 2'000EUR 1'110 – 2'220
Zuschlag: CHF 1'000
2228. Louis Vuitton, Reisekoffer "Pilot Case"
2000er. Aus schwarzem Taiga-Leder. Beschläge aus weissem Metall. Tragegriff aus glattem Leder. Drei Reissverschlüsse. Zwei Rollen. Teleskopgriff. Hängeschloss mit zwei Schlüsseln. Vorne mit zwei Fächern. 44x37x21 cm.
- Tragespuren, leichte Kratzer, sonst guter Zustand.
Schätzung: CHF 500 – 900EUR 560 – 1'000
Zuschlag: CHF 650
2229. Louis Vuitton, Reisekoffer "Pégase 50"
2012. Aus schwarzem Taiga-Leder. Beschläge aus weissem Metall. Zwei Tragegriffe aus glattem Leder. Reissverschluss. Zwei Rollen. Teleskopgriff. Hängeschloss mit zwei Schlüsseln. Vorne mit offenem Fach. Mit Schutzbeutel. 50x38x18 cm.
Schätzung: CHF 700 – 1'400EUR 780 – 1'560
Zuschlag: CHF 850
2230. Louis Vuitton, Reisetasche "Roadster 50"
2010. Aus Damier Graphite Canvas mit Besätzen aus schwarzem Leder und Stoff. Beschläge aus weissem Metall. Zwei Tragegriffe. Griffbindung und Adressenanhänger. Reissverschluss. Zwei Rollen. Teleskopgriff. Hängeschloss mit zwei Schlüsseln. Verstellbarer und abnehmbarer Schulterriemen. Mit Schutzbeutel. 50x25x28 cm.
Schätzung: CHF 800 – 1'600EUR 890 – 1'780
2231. Louis Vuitton, Aktenkoffer "Président classeur"
Aus Monogram Canvas. Tragegriff aus naturfarbenem Leder, flankiert von zwei Schanappverschlüssen. Goldfarbene Metallbeschläge. Zahlenschloss. Innenraum aus braunem Leder. Mit verschiedenen Fächern. Adressenanhänger. 43x33x10 cm.
- Tragespuren, Patina.
Zuschlag: CHF 450
2233. Louis Vuitton, Reisetasche "Keepall 50"
1991. Aus grünem Epi-Leder. Besätze aus Glattleder. Messingbeschläge. Zwei abgerundete Tragegriffe. Reissverschluss. Adressanhänger. Schloss (ohne Schüssel). 50x29x22 cm.
- Tragespuren, Kratzer, Patina.
Zuschlag: CHF 950
2234. Louis Vuitton, Koffer "Bisten 50"
1.Hälfte 20.Jh. Hartschalenkoffer aus Monogram Canvas. Messingbeschläge. Tragegriff aus Leder. Druckknopfverschluss, flankiert von zwei Schnappverschlüssen mit einem Schlüssel. 50x37x18 cm.
- Gebrauchsspuren, Kratzer, Patina, kl. Loch.
Schätzung: CHF 600 – 1'000EUR 670 – 1'110
Zuschlag: CHF 650
2235. Louis Vuitton, Koffer "Bisten 55"
1.Hälfte 20.Jh. Hartschalenkoffer aus Monogram Canvas. Messingbeschläge. Tragegriff aus Leder. Druckknopfverschluss, flankiert von zwei Schnappverschlüssen. 55x39x18 cm.
- Gebrauchsspuren, Kratzer, Patina.
Schätzung: CHF 700 – 1'200EUR 780 – 1'330
Zuschlag: CHF 750
2236. Louis Vuitton, Koffer "Bisten 70"
1.Hälfte 20.Jh. Hartschalenkoffer aus Monogram Canvas. Messingbeschläge. Tragegriff aus Leder. Druckknopfverschluss, flankiert von zwei Schnappverschlüssen mit zwei Schlüsseln. 70x47x1218 cm.
Schätzung: CHF 1'200 – 1'800EUR 1'330 – 2'000
Zuschlag: CHF 1'200
2237. Louis Vuitton, Reisekoffer "Stratos 80"
Aus Monogram Canvas. Mit Besätzen aus naturfarbenem Leder. Tragegriff. Reissverschluss. Zwei Ledergürtel mit Dornenschliessen. 80x52x26 cm.
- Tragespuren, Kratzer, Leder brüchig und teileweise ersetzt.
Schätzung: CHF 300 – 600EUR 330 – 670
Zuschlag: CHF 300
2238. Louis Vuitton, Beauty case "Boîte pharmacie"
Aus Monogram Canvas. Metallbeschläge. Tragegriff. Schnappverschluss mit zwei Schlüsseln flankiert von zwei Schnappverschlüssen. Adressenanhänger. 35x21x26 cm.
- Gebrauchsspuren, Patina, etwas fleckig.
Zuschlag: CHF 1'900
2239. Christian Dior, Schultertasche "Columbus"
Aus schwarzem Stoff mit Dior-Print. Besätze aus schwarzem Glattleder. Metallbeschläge mit durchbrochenem Dior-Dekor. Breiter Schulterriemen. Überschlag mit Magnetverschluss. Rückseite mit offenem Fach. Mit Schutzbeutel. 30,5x15x5 cm.
- Minime Tragespuren, Kratzer.
Zuschlag: CHF 500