7208. Nähtisch
Biedermeier-Stil 20. Jh. Kirschbaum. Ovaler Korpus mit 1 Schublade und Türe auf geschweiften Beinen. Gebrauchsspuren. 54x40x76 cm.
Schätzung: CHF 100 – 200EUR 110 – 220
Zuschlag: CHF 120
7209. Tellerständer
Edwardian um 1910. Mahagoni. Dreieckiges Gestell mit drei Tablaren. Guter Zustand. 30x30x99 cm.
Zuschlag: CHF 100
7212. Jardiniere
Empire-Stil 20. Jh. Mahagoni. Ovaler Korpus mit beidseitigen Säulen auf Fussplatte. Guter Zustand. 55x40x77 cm.
7213. Ameublement
2 Fauteuil, 2 Stühle, 1 Kanapee. Biedermeier 19. Jh. Nussbaum, Kirschbaum. Kanapee: Rechteckiges Gestell auf hohen konischen Beinen. gepolstert: Bezug Gelb-Gold gestreift. 169x70x90 cm. 2 Fauteuil's verschieden 58x60x96 cm. 2 Stühle auch verschieden 44x48x85 cm. Gebrauchsspuren .
Schätzung: CHF 500 – 1'000EUR 560 – 1'110
7214. Kommode
Barock 18. Jh. Weichholz. Faux Bois. Zweischübiger Korpus auf ausgestellten Beinen mit geschweifter Front. Zu Restaurieren. 98x61x73 cm.
Zuschlag: CHF 500
7215. Demi-Lune Tisch
Biedermeier 19/20. Jh. Arrangiert. Mahagoni. Halbrundes Gestell auf hohen konischen Beinen. Guter Zustand. 70x35x82 cm.
Zuschlag: CHF 200
7216. Hängeschrank für Brot
Louis XVI-Stil 19/20. Jh. Nussbaum. Rechteckiger Korpus, dreiseitig mit gedrechselten Stäben gearbeitet. Zentrale Türe mit geschweiftem Giebelabschluss. Gebrauchsspuren. 80x40x82 cm.
Zuschlag: CHF 100
7217. Jardiniere
Empire-Stil 20. Jh. Mahagoni. Dreipassiges Fussgestell unter rundem Korpus mit Steineinlage. Guter Zustand. 48x48x80 cm.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 220 – 440
Zuschlag: CHF 220
7218. Truhe
Spät-Renaissance um 1700. Eiche. Rechteckiger Korpus auf gedrückten Kugelfüssen. Front mit Rosetten beschnitzt. Gebrauchsspuren. 147x59x51 cm.
Zuschlag: CHF 240
7220. Kommode
Biedermeier ca. 1820. Nussbaum. Dreischübiger Korpus auf quadratischen Beinen. Front mit durchgehendem Furnierbild gearbeitet. Gebrauchsspuren. 119x58x85 cm.
Schätzung: CHF 300 – 600EUR 330 – 670
Zuschlag: CHF 340
7222. Tisch
Biedermeier 19. Jh. Nussbaum. Dreieckiger Schaft auf dreipassigem Fussgestell unter runder Platte. Gebrauchsspuren. 112x112x75 cm.
Schätzung: CHF 400 – 800EUR 440 – 890