7033. Stephen Craig
(Larne 1960)
"Violet". "The bed". "The kiss". 1999. Lot drei Farbfotografien. Masse je 20x30 cm. Alle zusammen gerahmt.
Schätzung: CHF 300 – 500EUR 330 – 560
7037. Wifredo Lam
(Sagua la Grande 1902–1982 Paris)
Fledermaus. Farblithographie. 161/200. Unten links signiert. Blattgrösse 38x56,5 cm. Gerahmt.
- Blatt leicht gebräunt und etwas fleckig. Dunklere Ränder.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 220 – 440
Zuschlag: CHF 220
7038. Joan Miro
(Barcelona 1893–1983 Mallorca)
nach
"Oiseau devant le soleil". 1961. Farblithographie. 164/300. Unten rechts in weisser Farbe signiert. Blattgrösse 84x38 cm. Gerahmt.
- Blatt gebräunt. Ränder und Ecken minimst bestossen. Verso an allen Rändern an Passepartout montiert.
Schätzung: CHF 900 – 1'600EUR 1'000 – 1'780
Zuschlag: CHF 950
7039. Francesco Russo
(Caltagirone 1946)
Pferde. Bronzerelief. 27/30. Auf der Bronze signiert. 18x18,2 cm.
- Patina. Leicht schmutzig.
Schätzung: CHF 100 – 200EUR 110 – 220
7040. Hans Schröder
(Saarbrücken 1930–2010 Saarbrücken)
wohl
Schwein. Bronze. H 5,5 cm.
- Patina. Leicht schmutzig.
7044. Victor Vasarely
(Pécs (Ungarn) 1908–1997 Paris)
Konkrete Komposition mit blauem Grund. Farbserigraphie. 201/250. Unten rechts signiert. Lichtmass 51x51 cm. Gerahmt.
Zuschlag: CHF 320
7045. Victor Vasarely
Konkrete Komposition. Farbserigraphie. 50/60. Unten rechts signiert und datiert. Lichtmass 78x58 cm. Gerahmt.
- Blatt leicht gewellt und minimst gebräunt.
Zuschlag: CHF 320