7017. W. Robert
(Tschechien, 20.Jh.)
Karlsbrücke, Prag. 1983. Öl auf Pavatex. Unten links schwer leserlich signiert und datiert. 50x60 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 300 – 500EUR 330 – 560
Zuschlag: CHF 320
7025. Kurt Arentz
(Köln 1934–2014 München)
Igelfamilie. Lot von drei Bronzen. Alle drei signiert und nummeriert: "E/A", "13-25" und "40". H 7 und 4 cm.
- Patina. Leicht schmutzig.
Schätzung: CHF 260 – 400EUR 290 – 440
Zuschlag: CHF 380
7026. Naum Aronson
(Kraslava 1872–1943 New York)
"Beethoven". 1915. Gips. Auf der Büste signiert, bezeichnet: "Bonn" und datiert. H 36 cm.
- Bestossungen und Kratzer. Patina. Leicht schmutzig.
Schätzung: CHF 400 – 700EUR 440 – 780
Zuschlag: CHF 400
7027. Rudolf Bonvie
(Hoffnungsthal 1947)
"Buffet s'est lassé de la vie". 2000. Holzschnitt. 9/30. Unten rechts signiert und datiert. Blattgrösse 80x120 cm. Gerahmt.
- Blatt minimst gebräunt und leicht fleckig. Verso wohl partiell an Rückkarton montiert.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 220 – 440
Zuschlag: CHF 320
7028. Rudolf Bonvie
(Hoffnungsthal 1947)
"Grosse Arabesque 1". 1996. Fotographie und Spiegel. 250x80 cm. Gerahmt.
- Oberflächliche Kratzer auf dem Plexiglas. Leicht schmutzig.
Zuschlag: CHF 400
7030. Geneviève Claisse
(Quiévy 1935–2018 Dreux)
Ohne Titel. Konkrete Komposition. Farbserigraphie auf Karton. 69/75. Unten rechts signiert. Kartongrösse 112x80 cm. Ohne Rahmen.
- Gebräunt und fleckig.
Zuschlag: CHF 450