6986. Antoine Vollon
(Lyon 1833–1900 Paris)
Stillleben mit Pfirsichen, Trauben und Äpfeln. Öl auf Holz. Unten links signiert. 33x51 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 700 – 1'000EUR 780 – 1'110
6989. Fernand Boilauges
(Frankreich 1891–1991)
Boucherie moderne. Öl auf Karton. Unten rechts signiert. 33x55 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 300 – 500EUR 330 – 560
6990. Ernest-Lucien Bonnotte
(Dijon 1873–1954)
Landschaft mit Bäumen und Häusern am Wasser. Öl auf Holz. Unten links signiert. 34,5x26,5 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 220 – 330
Zuschlag: CHF 260
6991. Vittore Antonio Cargnel
(Venedig 1872–1931 Mailand)
Die Wäscherinnen. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 70x80 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 600 – 800EUR 670 – 890
6993. Georges Dantu
(Paris 1867–1948 Paris)
"Le Jardin bleu". Pastell. Unten rechts signiert. Verso auf der Rahmenrückwand betitelt. Lichtmass 45x54 cm. Gerahmt.
- Blatt leicht gebräunt.
Zuschlag: CHF 300
6995. Regine Dapra
(Bad-Hofgastein 1929)
Franz Josef-Park. Öl auf Hartfaserplatte. Unten links signiert. 26x35 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 440 – 670
6998. Denes de Holesch
(Ungarn 1910–1983)
Drei Pferde. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 27x34,7 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 100 – 200EUR 110 – 220
7000. Marinus Johannes de Jongere
(Amsterdam 1912–1978 Amsterdam)
Blick auf den Rotterdamer Waalhafen. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 18x24 cm. Gerahmt.
Zuschlag: CHF 200