6702. Hermès, Decke
Aus Kaschmir in Rot und Orange. Mit Originalverpackung. Fransen-Dekor. 190x150 cm.
- Leichte Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 800 – 1'600EUR 890 – 1'780
Zuschlag: CHF 850
6703. Christian Dior, Mantel
Aus schwarzem Stoff mit weissem Punktmuster. Besticktes Monogramm mit Goldfäden. Grösse Oversize.
- Tragespuren.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 220 – 440
Zuschlag: CHF 340
6705. Hermès, Schulterriemen
Aus braunem Stoff und Glattleder. Goldfarbene Metallbeschläge. L 88 cm.
- Leichte Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 120 – 240EUR 130 – 270
Zuschlag: CHF 200
6706. Hermès, Geldklammer
Silber. Klammer in Form eines Gürtels. 12 gr. Mit Originaletui. 5,5x3,5 cm.
- Patina.
6707. Tiffany&Co, Bracelet
Silber. Runde Glieder. Stilisierte Hundefigur als Anhänger. 33 gr. Mit Etui. L 17–19 cm.
- Tragespuren, feine Kratzer.
Zuschlag: CHF 200
6708. Tiffany&Co, Bracelet und Kette
Silber. Feine Glieder. Herzdekor. L 15 und 41 cm.
- Tragespuren, feine Kratzer.
Schätzung: CHF 100 – 200EUR 110 – 220
Zuschlag: CHF 180
6709. Tiffany&Co, Spielkarten
Papier. Set bestehend aus zwei Decks. Originaletui. 13x9,5 cm.
- Gebrauchsspuren.
Zuschlag: CHF 120
6710. Cartier und Dupont, 2 Kugelschreiber
Korpus und Kappe aus vergoldetem Metall bzw. aus vergoldetem Silber. Kappe mit Trinity-Emblem bzw. dunkelblauem Emaillestreifen. Cartier-Originaletui. L 13,5 cm.
- Gebrauchsspuren, Tintenpatrone zu ersetzen.
Zuschlag: CHF 180
6711. Cartier, 1 Paar Pins
750 Gold bzw. goldfarbenes Metall. Pins in Form einer Schreibfeder. Mit Originaletui. L 2,7 cm.
6712. Lalique, Anhänger
Farbloses Glas. Rundes Medaillon mit geschnitztem Drachendekor in Gelbmetallfassung mit Quaste. Schwarze Kordel. L 70 cm.
Zuschlag: CHF 100
6713. Parure
Silber. Mexico. Bewegliche Glieder bzw. blanke Elemente. L (Collier) ca. 44 cm; L (Bracelet) ca. 19 cm; D (Ohrclips) 2 cm. Bezeichnet "BC". 230 gr.
- Tragespuren, Patina.
Zuschlag: CHF 260
6714. Lea Stein, 14 Broschen
Aus polychromem Kunststoff. Diverse stilisierte plastische Darstellungen von Tieren, Menschen, Pflanzen und geometrischen Elementen. L 5–11 cm.
- Tragespuren.
Schätzung: CHF 140 – 280EUR 160 – 310
Zuschlag: CHF 400
6715. Lea Stein, 18 Broschen
Aus polychromem Kunststoff. Diverse stilisierte plastische Darstellungen von Tieren, Menschen, Autos, Pflanzen und geometrischen Elementen. L 3–9 cm.
- Tragespuren.
Schätzung: CHF 160 – 320EUR 180 – 360
Zuschlag: CHF 360
6750. Johann Ludwig Aberli
(Winterthur 1723–1786 Bern)
Gegenstücke: "Vue d'Yverdon, prise depuis Clindi" / "Vue de Cerlier et du Lac de Bienne". Kol. Umrissradierungen. Beide unten mittig signiert. LM 36,2x51,2 cm, bzw. 37,5x53,5 cm. Beide gerahmt.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 220 – 330
Zuschlag: CHF 200