6342. Citrin-Diamant-Ring
750 Weissgold. 1 oval fac. Citrin ca. 9x7 mm mit Diamantbesatz. Gr. 54, 10 g.
Schätzung: CHF 600 – 900EUR 670 – 1'000
Zuschlag: CHF 1'100
6343. 3 Brillant-Ringe
585 Gelb-/Weissgold. Mit Brillantbesatz. Gr. 46, 9 g.
Schätzung: CHF 300 – 500EUR 330 – 560
Zuschlag: CHF 500
6344. Brillant-Herrenring
750 Gelb-/Weissgold. Klassisch zweifarbig,mit Brillantbesatz und 1 Rubin. Gr. 64, 13 g.
Schätzung: CHF 1'000 – 1'100EUR 1'110 – 1'220
* 6345. Brillant-Ring
750 Gelbgold. Alliance mit Brillanten je 2,8 mm. Gr. 55, 3 g.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 440 – 670
Zuschlag: CHF 700
6346. Diamant-Alliance
Gübelin. 750 Weissgold. Mit Diamant-Carrés je ca. 2x2 mm. Gr. 56, 4 g.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 220 – 330
Zuschlag: CHF 850
6347. Diamant-Ohrclips
1940er Jahre. 585 Rotgold. Floralform mit Altschliff-Diamanten verziert. 2x2,4 cm. 10 g.
Schätzung: CHF 700 – 1'000EUR 780 – 1'110
Zuschlag: CHF 700
6348. Korallen-Ohrlcips
Italien. 750 Gelbgold. 2 ovale, rote Korallen von ca. 17x11 mm. Clipssystem mit Stift. 14 g.
Schätzung: CHF 1'200 – 2'000EUR 1'330 – 2'220
6349. Korallen-Brillant-Ohrhänger
70 Gelbgold. Zweiteilig mit ovalen Korallen je ca. 9x7 mm, hängenden Korallenpampeln von je ca. 2 cm Länge und Brillanten. Clipsystem mit Stift. L 4 cm. 13 g.
Schätzung: CHF 1'400 – 2'000EUR 1'560 – 2'220
Zuschlag: CHF 1'600
6350. Korallen-Brillant-Ohrhänger
750 Weissgold. Runde, rote Korallen je ca. 11 mm mit hängenden Korallenkugeln je 9 mm und feinem Brillantbesatz. Clipsystem mit Stift. L 3,5 cm. 15 g.
Schätzung: CHF 2'000 – 2'500EUR 2'220 – 2'780
6351. Korallen-Brillant-Ohrhänger
750 Weissgold. Lachsfarbene Korallen-Bouton mit Brillanten dazwischen. Clipsystem mit Stift. L 3 cm, 7 g.
Zuschlag: CHF 650
6352. Korallen-Brillant-Ohrclips
750 Weissgold. Je 1 Korallenkissen ca. 13x13 mm mit Brillantdekor. Clipsystem mit Stift. L 2 cm, 9 g.
Zuschlag: CHF 550
* 6353. Diamant-Perlen-Ohrhänger
Silber/Gelbgold. Rosettenform mit je einer Naturperle im Zentrum, umgeben von Diamantrosen. L 2,8 cm. 9 g.
Schätzung: CHF 500 – 800EUR 560 – 890
Zuschlag: CHF 1'100
6355. Kulturperlen-Diamant-Ohrhänger
750 Roségold. Blumenmotive mit Diamanten besetzt und je einem hängendem Perltropfen. L 3,8 cm. 9 g.
Schätzung: CHF 1'000 – 1'500EUR 1'110 – 1'670
Zuschlag: CHF 1'000
6356. Kulturperlen-Smaragd-Diamant-Ohrclips
750 Gelb-/Weissgold. Klassisch mit Smaragden, Brillanten und hängenden Perltropfen. L 2 cm. 5 g.
Zuschlag: CHF 300