5526. Modellkommode
Biedermeier 19.Jh. Nussbaum. Dreischübiger Korpus auf kantigen Füssen mit Fileteinlagen. 44x24x34 cm.
- Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 220 – 330
Zuschlag: CHF 300
5527. Ziersäule
20.Jh. Mahagoni. Runder getreppter Sockel mit rundem Schaft und quadratischer Deckplatte. H 88 cm.
- Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 200 – 260EUR 220 – 290
Zuschlag: CHF 240
5528. Ziersäule
Neuere Arbeit. Marmor, Messing. Hoher quadratischer Sockel auf Messingfüssen, runder Schaft mit Messingeinlagen. Quadratische Deckplatte abnehmbar. Kleine Bestossungen. H 118 cm.
Schätzung: CHF 240 – 300EUR 270 – 330
Zuschlag: CHF 370
5529. Lot von 14 Bilderrahmen
Rechteckige Holzrahmen vergoldet, diverse Sujets. 24x30- 35x28 cm.
- Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 160 – 200EUR 180 – 220
5530. Lot von 14 Bilderrahmen
Rechteckige Holzrahmen tlw. übereck vergoldet, diverse Sujets, darunter 4 Stuccorahmen. 33x26-46x35 cm.
- Gebrauchsspuren.
Zuschlag: CHF 180
5531. Lot 3 Bilderrahmen
Holz mit Stuccogoldfarbe, versehen mit Blättermotiven. Falzmass 23x26, 40x20, 36x24 cm.
- Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 100 – 140EUR 110 – 160
Zuschlag: CHF 380
5532. Ein Paar Rahmen
20. Jh. Holz geschnitzt und vergoldet mit Blätter und Perlstab-Dekor. Falzmass 35,5x37- 33,5x37 cm.
- Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 100 – 200EUR 110 – 220
Zuschlag: CHF 340