5497. Lalique, 3 Figuren
Nach 1945. Farbloses, teilweise mattiertes Glas. Diverse Katzendarstellungen. H 5–13 cm.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 220 – 440
Zuschlag: CHF 320
5498. Lalique, Flakon "Cactus"
Nach 1945. Farbloses, mattiertes Glas mit schwarzen Emailpunkten. Mit Originalverpackung. H 10 cm.
Schätzung: CHF 100 – 200EUR 110 – 220
Zuschlag: CHF 220
5499. 2 Vasen
20.Jh. Farbloses, braun lasiertes Glas, teilweise mattiert. Vögel- bzw. Fischdekor im Relief. H 16 und 25 cm.
- Gebrauchsspuren.
5500. Schale und Teller
1.Hälfte 20.Jh. Hellblaues und braunes Glas, teilweise mattiert. Blumen- und Kugeldekor im Relief. D 26,5 und 32 cm.
- Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 120 – 240EUR 130 – 270
Zuschlag: CHF 160
5501. Vase
Anfang 20.Jh. Farbloses, violett lasiertes, lüstriertes Glas. Wandung mit stilisiertem, goldfarbenem Blumendekor. H 32,5 cm.
5502. Tischlampe
Farbloses, braun-violettes, irisiertes Glas mit Fadendekor. Messing. Bezeichnet "Hartman 1980". Funktionstüchtig. H 60 cm.
Zuschlag: CHF 340
5504. Seguso, Vase
2.Hälfte 20.Jh. Farbloses Glas. Scavo-Technik. H 21 cm.
Schätzung: CHF 140 – 280EUR 160 – 310
5506. Cenedese, Vase
2.Hälfte 20.Jh. Schwarzes Glas. Scavo-Technik. H 32 cm.
5507. Cenedese, Vase
2.Hälfte 20.Jh. Grünliches Glas mit Goldfolieneinschlüssen. Pulegoso-Technik. H 28 cm.
Zuschlag: CHF 140
5508. Cenedese, Vase
2.Hälfte 20.Jh. Blaues Glas. Scavo-Technik. H 16 cm.
Schätzung: CHF 100 – 180EUR 110 – 200
Zuschlag: CHF 100
5510. Cenedese, Vase
2.Hälfte 20.Jh. Farbloses und grünliches Glas. Scavo-Technik. H 30 cm.
Schätzung: CHF 160 – 320EUR 180 – 360