3084. Mario Comensoli
(Lugano 1922–1993 Zürich)
Sitzende Figuren. 1981. Kohle auf Papier. Unten links signiert und datiert: "16-7-81". Blattgrösse 48x36 cm. Gerahmt.
- Blatt leicht gebräunt. Hellerer Lichrand. Knitter und leicht gewellt. Ränder und Ecken leicht bestossen. Verso am oberen Rand komplett an Passepartout montiert.
Schätzung: CHF 400 – 700EUR 420 – 740
3085. Mario Comensoli
(Lugano 1922–1993 Zürich)
Ausschweifende Party. 1990. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts in Kohle signiert und datiert. Blattgrösse 47,7x36 cm. Gerahmt.
- Blatt minimst gebräunt und leicht gewellt. Knitter. Ränder und Ecken leicht bestossen. Verso an allen Rändern partiell an Passepartout montiert.
Schätzung: CHF 500 – 800EUR 530 – 840
3086. Mario Comensoli
(Lugano 1922–1993 Zürich)
Punk mit Kampfhunden. 1990. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts in Kohle signiert und datiert. Blattgrösse 47,6x36 cm. Gerahmt.
3087. Mario Comensoli
(Lugano 1922–1993 Zürich)
Punks mit Giesskanne. 1990. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts in Kohle signiert und datiert. Blattgrösse 36x47,5 cm. Gerahmt.
Zuschlag: CHF 750
3088. Mario Comensoli
(Lugano 1922–1993 Zürich)
Party. 1990. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts in Kohle signiert und datiert. Blattgrösse 47,8x36 cm. Gerahmt.
3089. Mario Comensoli
(Lugano 1922–1993 Zürich)
Züchtigung. 1990. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts in Kohle signiert und datiert. Blattgrösse 47,7x36 cm. Gerahmt.
Zuschlag: CHF 500
3090. Mario Comensoli
(Lugano 1922–1993 Zürich)
Zwei Frauenakte. 1990. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts in Kohle signiert und datiert. Blattgrösse 47,7x36 cm. Gerahmt.
- Blatt minimst gebräunt, wenig fleckig und leicht gewellt. Knitter. Ränder und Ecken leicht bestossen. Verso an allen Rändern partiell an Passepartout montiert.
3091. Mario Comensoli
(Lugano 1922–1993 Zürich)
Drei Figuren. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert. Blattgrösse 59,3x41,8 cm. Gerahmt.
- Blatt leicht gebräunt und etwas gewellt. Winzige Einstichlöcher in allen Ecken. Ränder und Ecken leicht bestossen. Verso partiell an Rückkarton montiert.
Schätzung: CHF 1'200 – 2'000EUR 1'260 – 2'110
Zuschlag: CHF 1'200
3092. Mario Comensoli
(Lugano 1922–1993 Zürich)
Figuren. Mischtechnik auf Papier. Unten links signiert. Blattgrösse 100x70 cm. Gerahmt.
- Blatt minimist gebräunt, leicht gewellt und wenige Knitter. Winzige Einstichlöcher in den Ecken. Verso partiell an Rückkarton montiert.
Schätzung: CHF 2'000 – 4'000EUR 2'110 – 4'210
Zuschlag: CHF 2'000
3093. Mario Comensoli
(Lugano 1922–1993 Zürich)
Frauenakt mit Frauenprofilen. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts in Kohle signiert. Blattgrösse 47,4x35,8 cm. Gerahmt.
- Blatt leicht gewellt. Leichter Farbverlust. Ränder und Ecken minimst bestossen. Winzige Einstichlöcher in den Ecken. Verso mit Klebspurresten.
Schätzung: CHF 600 – 900EUR 630 – 950
3094. Mario Comensoli
(Lugano 1922–1993 Zürich)
Frauen mit Leopard. 1991. Mischtechnik auf Papier. Unten links in Kohle signiert und datiert. Blattgrösse 47,5x36 cm. Gerahmt.
3095. Martin J. Meier
(Chur 1965, lebt in Basel und Island)
Vals mit Zervreilahorn und -Staumauer. 1993. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert, verso monogrammiert und datiert MJM 1/93. 39,6x50 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 800 – 1'200EUR 840 – 1'260
Zuschlag: CHF 800
3096. Rico Weber
(Hinwil 1942–2004 Bern)
"Der Seifenpimmel". 1992. Grafit Relief auf Pressholzplatte. Verso betitelt, datiert und signiert. 130x70 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 1'000 – 1'600EUR 1'050 – 1'680
3097. Rico Weber
(Hinwil 1942–2004 Bern)
"Schneewolken". 1998. Graphit Relief auf Pressholzplatte. Verso betitelt, datiert und signiert. 91x66 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 700 – 1'300EUR 740 – 1'370
Zuschlag: CHF 750