6882. Gueridon
Louis XV-Stil 19. Jh. Marmor. Mouliertes Gestell auf hohen geschweiften Beinen. Marmorplatte mit Messingumrandung. Guter Zustand. 55x55x76 cm.
Schätzung: CHF 300 – 600EUR 320 – 630
Zuschlag: CHF 300
6883. Buffet
Biedermeier ca. 1820. Kirschbaum. Sechstüriger Korpus auf hohem Sockelgestell mit breiten Bandanstossen. Guter Zustand. 174x46x210 cm.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 420 – 630
Zuschlag: CHF 600
6885. Bergere
Louis XVI-Stil 19/20. Jh. Nussbaum. Halbrundes Gestell auf konischen Füssen. Gepolstert: Bezug Gold. Guter Zustand. 70x78x95 cm.
Schätzung: CHF 160 – 300EUR 170 – 320
Zuschlag: CHF 180
6887. Ein Paar Fauteuil's
Louis XVI-Stil 19. Jh. Nussbaum. Mouliertes Gestell auf konischen Beinen mit ovaler Rückenlehne. Gepolstert: Bezug Rot-Weiss gestreift. Gebrauchsspuren. 60x53x90 cm.
Schätzung: CHF 260 – 500EUR 270 – 530
Zuschlag: CHF 320
6890. Ein Paar Fauteuils
Louis XVI-Stil 20. Jh. Nussbaum. Halbrundes Gestell auf hohen konischen Beinen. Geschrägte Rückenlehne mit geschweiften Armlehnen. Gepolstert: Bezug Grün. Guter Zustand. 60x58x93 cm.
Zuschlag: CHF 300
6891. Spiegel
Louis XVI-Stil 19. Jh. Hartholz, vergoldete Fassung. Rechteckiger Rahmen mit Perl- und Zierstab belegt. Guter Zustand. 76x96 cm.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 210 – 420
Zuschlag: CHF 220
6893. Spiegel
Barock-Stil. Nussbaum. Oktagoner Rahmen mit stark poliertem Holzstab belegt. Guter Zustand. 68x80 cm.
6894. Hallenspiegel
Biedermeier-Stil um 1920. Hartholz, vergoldete Fassung. Rechteckiger Rahmen stark profiliert. Guter Zustand. 50x184 cm.
Schätzung: CHF 400 – 800EUR 420 – 840
Zuschlag: CHF 650
6896. Ein Paar Spiegel
Louis XVI-Stil 20. Jh. Hartholz, vergoldete Fassung. Rechteckiger Rahmen mit Flechtband und Blumendekor versehen. Abschluss mit Vasen und Blumenmotiven beschnitzt. Beigegben: Konsole ohne Marmor. Gebrauchsspuren. 62x194 cm.
Schätzung: CHF 1'200 – 2'400EUR 1'260 – 2'530
Zuschlag: CHF 1'100