6739. Stéphane Dufraisse
(Avignon 1953–2013 Avignon)
Stillleben mit Lilien. Öl auf hölzerner Schranktür. Unten rechts signiert. 94x61 cm. Ohne Rahmen.
Schätzung: CHF 400 – 700EUR 420 – 740
Zuschlag: CHF 400
6741. André Dunoyer de Ségonzac
(Boussy-Saint-Antoine 1884–1975 Paris)
Weg im Wald. Tusche auf Papier. Unten rechts signiert. Lichtmass 32,5x43,5 cm. Gerahmt.
- Blatt leicht gebräunt und minimst fleckig.
Schätzung: CHF 300 – 500EUR 320 – 530
Zuschlag: CHF 300
6742. Anthony van Dyck
(Antwerpen 1599–1641 Blackfriars/London)
Kopie des 20.Jhs.
Die Rast auf der Flucht nach Ägypten. Öl auf Leinwand. 116x140 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 1'500 – 2'500EUR 1'580 – 2'630
6744. Frankreich, um 1900
Blick in einen Garten. Öl auf Leinwand. 33,2x46 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 600 – 800EUR 630 – 840
6747. Léon Joubert
(Quimper 1876–1920 Paris)
Landschaft mit Burgruine. Öl auf Karton. Unten rechts signiert. 26,5x41 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 900 – 1'400EUR 950 – 1'470
Zuschlag: CHF 900
6748. Lisa Kreitmeir
(Oberammergau 1935)
Folge von vier Bildern: Frühling / Sommer / Herbst / Winter. 1977. Öl auf Holz. Alle unten in der Mitte signiert und datiert. Verso Etikett "Charlotte. Galerie für naive Kunst. München". Dm 42 cm. Gerahmt.
- Zwei mit vertikalem Sprung.
Schätzung: CHF 500 – 800EUR 530 – 840
6749. Trento Longaretti
(Treviglio, geboren 1916)
"Madre in rosso". 1967. Öl auf Leinwand über Holz. Unten links signiert. Verso signiert und betitelt. 32x30 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 420 – 630
Zuschlag: CHF 550
6750. Brigitta Malche
(Linz, geboren 1938)
"Book - Series 3 - blue squares". 1979. Öl auf verso bemalter Leinwand. Verso auf Keilrahmen betitelt und datiert. 67x55 cm. Ohne Rahmen.
Zuschlag: CHF 400