6671. Agnes Flessati
(St. Gallen 1935–2021)
Schwein. Eisenskulptur. Verso signiert und bezeichnet: "St.G.". H 37 cm.
-Patina. Rostig.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 210 – 420
Zuschlag: CHF 200
6672. Ferdinand Gehr
(Niederglatt 1896–1996 Altstätten)
"Durchblick". 1971. Holzschnitt. Epr. d'artiste. Unten rechts in Bleistift signiert und bezeichnet: "Handdruck". Blattgrösse 35x34,5 cm. Ohne Rahmen.
- Blatt mit Wasserflecken. Ränder und Ecken minimst bestossen. Verso am oberen Rand partiell an Rückblatt montiert.
Schätzung: CHF 400 – 700EUR 420 – 740
6674. Ferdinand Gehr
Rosen. Farbholzschnitt. 38/150. Unten links signiert, betitelt und bezeichnet: "Original-Holzschnitt". Blattgrösse 50,3x65,3 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 210 – 320
Zuschlag: CHF 200
6675. Rolf Knie
(Bern 1949)
"Pferde in der Manege". 1992. Farbserigraphie. Epr. Art. Unten rechts signiert und datiert. Lichtmass 89x116 cm. Gerahmt.
- Blatt leicht gebräunt und minimst fleckig.
Zuschlag: CHF 400
6676. Rudolf Mirer
(Vals 1937)
Portrait mit Hahn. 1985. Farblithographie. KP. Unten rechts signiert und datiert. Lichtmass 58,5x48 cm. Gerahmt.
- Blatt minimist gebräunt.
Schätzung: CHF 300 – 500EUR 320 – 530
Zuschlag: CHF 450
6677. Rudolf Mirer
(Vals 1937)
Schweizer Garde. 1989. Farblithographie. 95/200. Lichtmass 88x68 cm. Gerahmt.
Zuschlag: CHF 450
6678. Rudolf Mirer
(Vals 1937)
Jäger mit Hund. 1992. Farblithographie. KP. Unten rechts signiert und datiert. Lichtmass 88,5x66 cm. Gerahmt.
- Blatt minimst gebräunt.
Zuschlag: CHF 800
6679. Rudolf Mirer
(Vals 1937)
Modes. 1994. Farblithographie. KP. Unten links signiert und datiert. Blattgrösse 79,3x59,7 cm. Gerahmt.
Zuschlag: CHF 550
6682. Jean Stein
(Schweiz 20. Jh.)
Skater. 2000. Gipsrelief. Monogrammiert und datiert. H 49 cm.
- Patina. Leicht schmutzig. Minime Abbruchstellen.
Schätzung: CHF 160 – 300EUR 170 – 320
Zuschlag: CHF 220
6684. Jean Stein
(Schweiz 20. Jh.)
Figur Leiter hinabsteigend. 2004. Gips. Auf dem Gipssockel monogrammiert und datiert. H 40 cm.
Zuschlag: CHF 160
6685. Jean Stein
(Schweiz 20. Jh.)
Denkender. 2008. Gips. Auf einer losen Gipsplakete monogrammiert und datiert. H 50 cm.
Zuschlag: CHF 160