6428. Maison Mollerus, Handtasche "Very MCM"
Aus beigem Canvas mit Besätzen aus schwarzem und rotem Leder. Zwei abgerundete Tragegriffe. Goldfarbene Metallbeschläge. Reissverschluss. Qusten- und Ankerdekor. 37x22x13 cm.
- Leichte Tragespuren, sonst guter Zustand.
Schätzung: CHF 300 – 500EUR 320 – 530
Zuschlag: CHF 320
6429. Maison Mollerus, Schultertasche
Aus Vinerus Canvas. Zwei lange Schulterriemen aus schwarzem Leder. Reissverschluss. 38x25x13 cm.
- Tragespuren, Ecken berieben.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 210 – 420
Zuschlag: CHF 220
6431. Jimmy Choo, Hobo Tasche
Aus rotem Wildleder mit Prägungdekor. Metallbeschläge. Schulterriemen aus schwarzem Leder mit Dornschliesse. Quastendekor. 41x36x10 cm.
Schätzung: CHF 300 – 400EUR 320 – 420
Zuschlag: CHF 320
6435. Montblanc, Schultertasche
Aus hellbeigem, genarbtem Leder. Metallbeschläge. Schulterriemen. Reissverschluss. Bestikter Dekor mit Montblanc-Stern. Schutzbeutel. 39x22x12 cm.
- Tragespuren, Patina.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 210 – 320
Zuschlag: CHF 200
6436. Chopard, Tischuhr "Happy Sport"
Vergoldetes, rundes Metallgehäuse. Verglastes, helles Zifferblatt. Bezeichnet "Chopard Swiss Made". Quarzwerk Nr. E400599. D 8 cm.
- Leichte Gebrauchsspuren, Patina.
Zuschlag: CHF 200
6439. Hermès, Collier "Ever Chaîne d'Ancre"
Silber. Entwurf von Robert Dumas, 1938. Zwischenglieder in Form der Ankerkette eines Boots. 45,5 g. L 118 cm.
- Leichte Tragespuren.
Zuschlag: CHF 300
6440. Chanel, 1 Paar Ohrclips
1990er. Aus goldfarbenem Metall und Kunstperlen. Runde Form. Auf Plakette bezeichntet "Chanel Made in France 23". Box. D 3,5 cm.
- Tragespuren, Patina.
Zuschlag: CHF 360