3342. Marie-Claude Lalique, Panther "Zeila"
(Frankreich 1935–2003 Florida)
Entwurf um 1990 für Lalique France, Wingen-sur-Moder. Rauchgraues Glas, geschliffen und satiniert. Bezeichnet "Lalique (R im Kreis) France" (geritzt). L 37 cm.
- Minimale Altersspuren.
Schätzung: CHF 500 – 700EUR 530 – 740
Zuschlag: CHF 850
3343. Marie-Claude Lalique, Wandkonsole "Séville"
Entwurf um 1986 für Lalique France, Wingen-sur-Moder. Farbloses Kristallglas, moulé-pressé, tlw. satiniert. Wandhalterung aus Chromstahl mit halbmondförmiger Ablagefläche aus farblosem Glas. Bezeichnet "Lalique (R im Kreis) France" (geritzt). H 28 cm.
- Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 1'000 – 2'000EUR 1'050 – 2'110
Zuschlag: CHF 1'100
3400. Volnay
1959. 1er Cru Domaine Boillereault de Chauvigny. Chat. de Meursanges. Cote de Beaune. 5 Flaschen.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 420 – 630
Zuschlag: CHF 400
3401. Echézeaux
1949. Abbaye de St. Margin. Pierre Ponnelle. Cote de Nuits. 4 Flaschen. ( 2 Fl. ohne Jahrgangsetikette.)
Schätzung: CHF 300 – 500EUR 320 – 530
Zuschlag: CHF 300
3402. Sassicaia
1991. Tenuta San Guido. 4 Flaschen.
Schätzung: CHF 600 – 700EUR 630 – 740
Zuschlag: CHF 700
3403. Sassicaia
1986. Tenuta San Guido. Magnum. 1 Flasche.
Schätzung: CHF 300 – 600EUR 320 – 630
Zuschlag: CHF 500
3404. Brunello di Montalcino
1980. Fattoria dei Barbi. 2 Flaschen.
Schätzung: CHF 150 – 300EUR 160 – 320
3405. Barbaresco
1985. Sori San Lorenzo. Gaja. 1 Flasche.
Schätzung: CHF 260 – 400EUR 270 – 420
Zuschlag: CHF 300
3406. Dom Perignon
1998. Moet&Chandon. Orig.Verpackung. 2 Flaschen.
Schätzung: CHF 1'000 – 1'600EUR 1'050 – 1'680
3407. Dom Perignon
1983. Moet&Chandon. Magnum. 1 Flasche.
Schätzung: CHF 500 – 800EUR 530 – 840
3408. Louis Roederer
1993. Cristal. Orig. Verpackung. 1 Flasche.
3410. Vega Sicilia
1982. Tinto Valbuena 5 Ano. 1 Flasche. (Niveau obere Teil der Schulter.)
Schätzung: CHF 100 – 200EUR 110 – 210
Zuschlag: CHF 100
3412. Porto
1947. Antonio Jose da Silva. Bottled 1971. 1 Flasche.
Zuschlag: CHF 280