7352. Kleiner Tisch
Louis XVI-Stil 20. Jh. Hartholz, vergoldete Fassung, Marmor. Rundes Gestell auf hohen konischen Beinen. Marmor: Beige-Grau gemustert. Guter Zustand. 60x60x67 cm.
Schätzung: CHF 150 – 300EUR 160 – 320
Zuschlag: CHF 140
7354. Kommode
Louis XVI ca. 1770. Nussbaum. Dreischübiger Korpus auf konischen Beinen. Vierseitig gefeldert furniert mit breiten Kontrastband belegt. Gebrauchsspuren. 125x66x85 cm.
Schätzung: CHF 400 – 700EUR 420 – 740
Zuschlag: CHF 400
7355. Schrank
Biedermeier ca. 1820. Weichholz. Zweitüriger Korpus mit geschrägten Lisenen und geschweiftem Giebelabschluss. Guter Zustand. 153x45x178 cm.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 210 – 420
Zuschlag: CHF 200
7356. Schrank
Barock 18. Jh. Kirschbaum. Zweitüriger Korpus mit geschweiftem Giebel auf gedrückten Kugelfüssen. Türen mit moulierten Füllungen gearbeitet. Guter Zustand. 167x55x189 cm.
Schätzung: CHF 400 – 800EUR 420 – 840
Zuschlag: CHF 400
7358. Langer Tisch
Biedermeier-Stil 20. Jh. Kirschbaum. Rechteckiger Gestell auf hohen konischen Beinen. Gebrauchsspuren. 283x76x79 cm.
Zuschlag: CHF 220
7360. Spiegel
Napoleon III ca. 1870. Weichholz, vergoldete Fassung. Rechteckiger, profilierter Rahmen mit Muschel und Girlanden Dekor beschnitzt. Gebrauchsspuren. 68x114 cm.
Zuschlag: CHF 220
7362. Spiegel
Louis XVI-Stil 19/20. Jh. Weichholz, vergoldete Fassung. Rechteckiger Rahmen mit Eckrosetten. Fronton mit Vasen und Girlandendekor gearbeitet. Guter Zustand. 66x106 cm.
Schätzung: CHF 600 – 1'200EUR 630 – 1'260
Zuschlag: CHF 600
7364. Spiegel
Renaissance-Stil 20. Jh. Hartholz. Rechteckiger Rahmen mit Flammstab belegt. Guter Zustand. 42x48 cm.
Schätzung: CHF 100 – 200EUR 110 – 210
Zuschlag: CHF 100