7337. Satz von 6 Fauteuils
Louis XV-Stil 20. Jh. Nussbaum. Ein Fauteuil verschieden. Mouliertes Gestell mit geschweiften Arm und Rückenlehnen. Sitz und Rückenlehne in Joncgeflecht. Auflegepolster in Rot und Grau. Guter Zustand. 57x58x102 cm.
Schätzung: CHF 400 – 800EUR 420 – 840
Zuschlag: CHF 400
7338. Kleiner Konsoltisch
Victorian ca. 1850. England. Mahagoni. Zweischübiger Korpus auf hohen konischen Beinen mit Messingrollen. Guter Zustand. 91x48x81 cm.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 210 – 420
Zuschlag: CHF 400
7339. Butlers Tray
Regency-Stil 20. Jh. Mahagoni. Ovales Tablet über scherenförmigem Fussgestell mit seitlich aufklappbaren Flächen. Gebrauchspuren. 85x64x70 cm.
Zuschlag: CHF 340
7341. Kommode
Louis XVI-Stil 19/20. Jh. Mahagoni. Zweischübiger Korpus auf konischen Beinen. Vierseitig mit geometrischem Kontrastband belegt. Guter Zustand. 129x58x83 cm.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 420 – 630
Zuschlag: CHF 650
7342. Bett
Barock 18. Jh. Nussbaum, Ahorn. Arrangiert. Rechteckiges Gestell auf gedrechselten Füssen. Geschweifter Kopfteil mit architektonischer Darstellung intarsiert. Guter Zustand. 207x136x215 cm.
Schätzung: CHF 300 – 600EUR 320 – 630
Zuschlag: CHF 500
7345. Auszugstisch
Biedermeier 19. Jh. Kirschbaum. Rechteckiges Gestell auf hohen konischen Beinen mit seitlichen Auszügen 86x75 cm. Guter Zustand. 181x86x78 cm.
Schätzung: CHF 2'000 – 3'000EUR 2'110 – 3'160
7346. Buffet
Barock 18. Jh. Wohl Hegnau. Nussbaum. Mehrtüriger Unterteil mit Nischenfach und ausgeschnittenen Wangen, sieben kleine Schubladen im Nischenfach. Beidseitig gedrechselten Säulen. Dreitüriger Oberteil mit geschrägten Lisenen. Guter Zustand. 203x45x213 cm.
Schätzung: CHF 500 – 700EUR 530 – 740
7347. Halbschrank
Schätzung: CHF 300 – 500EUR 320 – 530
7350. Spieltisch
Biedermeier ca. 1820. Kirschbaum. Rechteckiges Gestell auf hohen konischen Beinen, aufklappbare Platte mit grüner Filzeinlage. Guter Zustand. 81x40x76 cm.
Zuschlag: CHF 240