7307. Liseuse
Biedermeier-Stil 20. Jh. Nussbaum. Dreischübiger Korpus auf hohen konischen Beinen. Zu restaurieren. 43x33x74 cm.
Schätzung: CHF 100 – 200EUR 110 – 210
Zuschlag: CHF 100
7308. Kommode
Biedermeier-Stil 20. Jh. Nussbaum. Dreischübiger Korpus auf konischen Beinen. Vierseitig gefeldert furniert. Gebrauchsspuren. 120x59x80 cm.
Schätzung: CHF 600 – 1'000EUR 630 – 1'050
7309. Kommode
Barock ca. 1750. Nussbaum. Dreischübiger Korpus mit geschweifter Front. Vierseitig gefeldert furniert. Zu restaurieren. 115x62x81 cm.
7311. Spieltisch
Louis Philippe 1870/80. Nussbaum, Ahorn. Balusterförmiger Schaft auf dreipassigem Fussgestell. Platte mit Kontrastband und Schachbretteinlage. Guter Zustand. 50x50x51 cm.
Zuschlag: CHF 220
7312. Kommode
Biedermeier ca. 1820. Nussbaum, Platte später. Vierschübiger Korpus auf ausgeschnittenem Sockelgestell. Front mit durchgehendem Furnierbild gearbeitet. Guter Zustand. 92x53x82 cm.
Schätzung: CHF 300 – 600EUR 320 – 630
Zuschlag: CHF 320
7313. Ein Paar Bergeren
Louis XV-Stil 20. Jh. Nussbaum. Mouliertes Gestell mit geschweiftem Arm und Rückenlehne. Gepolstert: Bezug Blau. Guter Zustand. 80x84x102 cm.
Zuschlag: CHF 300
7314. Vitrine
Biedermeier ca. 1820. Nussbaum. Dreiseitig verglaster Korpus mit geschweiftem Ober und Unterteil. Guter Zustand. 40x20x92 cm.
Zuschlag: CHF 500
7315. Kleiner Tisch
Louis XVI-Stil 19/20. Jh. Nussbaum. Einschübiger Korpus auf hohen konischen Beinen. Guter Zustand. 63x51x70 cm.
7316. Liseuse
Biedermeier-Stil 20. Jh. Wurzelholz, Kirschbaum. Einschübiger Korpus mit Nischenfach. Dreiseitig gefeldert furniert. Guter Zustand. 52x38x78 cm.
Zuschlag: CHF 140
7317. Gueridon
Louis XVI 18/19. Jh. Kirschbaum. Einschübiges Gestell auf hohen konischen Beinen unter runder Platte. Guter Zustand. 45x45x70 cm.
Zuschlag: CHF 160
7318. Liseuse
Biedermeier 19. Jh. Nussbaum. Einschübiger Korpus mit Nischenfach auf konischen Beinen. Guter Zustand. 37x30x80 cm.
Zuschlag: CHF 260
7320. Demi-Lune Tisch
Biedermeier ca. 1820. Nussbaum. Halbrundes Gestell auf hohen konischen Beinen mit aufklappbarer Platte. Gebrauchsspuren. 110x53x80 cm.
Zuschlag: CHF 300
7321. Kommode
Barock 18. Jh. Nussbaum. Dreischübiger Korpus auf gedrückten Kugelfüssen mit geschweifter Front. Vierseitig gefeldert furniert. Zu restaurieren. 110x56x86 cm.
Zuschlag: CHF 300