7154. Harrs, Hannes
(Eckernforde 1927–2006)
Ohne Titel. 1970. Öl auf Papier auf Pavatex. Verso signiert und datiert. 62,8x46,8 cm. Ohne Rahmen.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 420 – 630
Zuschlag: CHF 650
7155. Hollenstein, Stephanie
(Lustenau 1886–1944 Wien)
Bäuerliche Landschaft. Öl auf Karton. Unten rechts signiert. 22x29 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 300 – 500EUR 320 – 530
Zuschlag: CHF 300
7158. Maderson, Arthur Karl
(Irland 1942–)
"Dusk". Öl und Gouache auf Karton über Holz. Unten rechts signiert. Verso signiert und betitelt. 45x81 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 1'000 – 1'500EUR 1'050 – 1'580
Zuschlag: CHF 1'400
7159. Maderson, Arthur Karl
(Irland 1942–)
Reiter und ihre Pferde. Öl und Gouache auf Karton. Unten links signiert. 50x59,5 cm. Gerahmt.
Zuschlag: CHF 1'400
7160. Maderson, Arthur Karl
(Irland 1942–).
"Going Home". Öl auf Karton über Holz. Unten links signiert. Verso signiert und betitelt. 30,5 x 25 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 400 – 700EUR 420 – 740
Zuschlag: CHF 450
7161. Monti, C. (Anfang 20.Jh.)
Orientalische Szene. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 61,5x82,5 cm. Gerahmt.
- Doubliert.
Zuschlag: CHF 450
7164. Szilagyi, Jolàn
(1895–1971 Ungarn)
Stillleben mit Teetasse, Wasserglas und Zigarette. Öl auf Karton. Unten rechts signiert. Verso signiert und mit vorbereitender Skizze. 22x26,8 cm. Gerahmt.
Zuschlag: CHF 400
7166. Chagall, Marc
(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul de Vence)
nach
"Chagall Vitraux pour Jérusalem - Musée des Arts decoratifs". 1961. Unten rechts im Druck 2x signiert und 1x datiert. Unten links im Druck bezeichnet: "Ch. Sorlier Grav. Lith.". Unten mittig bezeichnet: "Mourlot". Blattgrösse 79,8x51,8 cm.
- Blatt mit Einrissen. Ränder und Ecken stark bestossen. Knitter.
Schätzung: CHF 500 – 800EUR 530 – 840
7167. Chagall, Marc
nach
"Paris L'Opera le plafond de Chagall (détail)". Farbplakat. Unten links im Druck bezeichnet: "D'aprés Marc Chagall - Ch. Sorlier grav." Unten rechts im Druck bezeichnet: "...Printed in France... Ed. 65/42 - Imp. Mourlot - Paris". Blattgrösse 63,3x99 cm.
- Blatt leicht gebräunt. Knitter. Ränder und Ecken leicht bestossen.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 210 – 420
Zuschlag: CHF 260
7168. Christo, (eigentl. Christo Wladimirow Jawaschew)
(Gabrowo 1935–2020 New York)
"Wrapped Trees". 1998. Farboffset. Unten links in grünem Stift signiert. Lichtmass 33,5x26,5 cm. Gerahmt.
Zuschlag: CHF 380