6256. Lot: 6 Snuff Bottles
China, 20.Jh. Glas mit polychromer Innenmalerei. Tier- und Menschendarstellungen. H 6,5–8 cm.
Schätzung: CHF 100 – 120EUR 110 – 130
Zuschlag: CHF 100
6257. Lot: 5 Snuff Bottles
China, 20.Jh. Glas und Quarz mit polychromer Innenmalerei. Figürliche Szenen und Landschaften. H 6,5–8 cm.
Zuschlag: CHF 100
6258. Lot: 3 Snuff Bottles
China, 20.Jh. Glas mit polychromer Innenmalerei. Diverse Pferdedarstellungen. H 9–10 cm.
6259. Lot: 5 Snuff Bottles
China, 20.Jh. Bergkristall mit polychromer Innenmalerei. Landschaftsdarstellungen. H 7,5–9 cm.
Zuschlag: CHF 100
6260. Lot: 4 Snuff Bottles
China, 20.Jh. Glas mit polychromer Innenmalerei. Darstellung der vier Jahreszeiten. H 7,5–10 cm.
Zuschlag: CHF 100
6261. Lot: 4 Snuff Bottles
China, 20.Jh. Glas mit polychromer Innenmalerei. Portraits sowie Landschaftsdarstellungen. H 6,5–9 cm.
- Ein Deckel mit Abriebspuren.
Zuschlag: CHF 100
6263. Lot: 2 Snuff Bottles
China, 20. Jh. Glas mit polychromer Innenmalerei. Darstellung eines Schweins und eines Drachen. H 8,5 cm.
6264. Lot: 4 Snuff Bottles
China, 20.Jh. Glas mit polychromer Innenmalerei. Rechteckige Form, figürliche Darstellungen sowie Gedichte. H 7,5–8,5 cm.
- Drei Stöpsel lose. Ein Stöpsel fehlt.
Zuschlag: CHF 140
6265. Lot: 2 Snuff Bottles
China, 20.Jh. Glas mit polychromer Innenmalerei sowie Bergkristall. Darstellung von Herbst- und Winterlandschaften. Eine Snuff Bottle mit reliefierten Makarakopfhenkeln. H 7,5–9,5 cm.
Zuschlag: CHF 100
6267. Lot: 5 Snuff Bottles
China, 20.Jh. Glas mit polychromer Innenmalerei. Landschaftsdarstellungen mit Bergen und Wasser. H 7,5–9 cm.
Zuschlag: CHF 100
6268. Lot: 3 Snuff Bottles
China, 20.Jh. Glas mit polychromer Innenmalerei. Darstellung von Berglandschaften sowie Büffelreiter. Zwei Bottles mit seitlich reliefierten Makarakopfhenkeln. H 7,5–12cm.
Zuschlag: CHF 180
6269. Lot: 4 Snuff Bottles
China, 20.Jh. Glas mit polychromer Innenmalerei. Diverse Vogeldarstellungen, darunter Gänse und Kraniche. H 8–10 cm.
Zuschlag: CHF 100
6270. Snuff Bottle
China, 20.Jh. Lachsfarbene Koralle. Kalebassenförmig, beidseitig mit je drei Henkeln. Geschnitzer Blumendekor. H 6,5 cm.
- Fehlstellen.
Schätzung: CHF 180 – 200EUR 190 – 210
Zuschlag: CHF 180